C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Подбили 202ой((((((...


Подбили 202ой((((((...

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Вообщем попал в аварию...обгонял (скорость 50км/ч) и уже возвращался в полосу как из поворота вылетела приора без тормозов (15 км/ч)и не успеела даже на тормоз нажать...перестраивался максимально вправо...ушёл почти весь))) Удар в левую часть лонжерон не задело, стрельнули обе подушки, даже рычаг треснул у колеса левого переднего...вообщем в связи с этим вопрос бывалым: подушка пассажира как вставляется? покупать надо тока её или торпеду менять?...
P.S. У приоры подушка водителя не стрельнула...двигатель с подушек слетел...человек справа сидел головой об лобое вмазал..у водительницы) зажало ногу дверью и дверь тоже...педали тормоза газа сошлись)))...в сервисе насчитали 90 тыс...год стажа у девчушки!
P.S.S. Мерсик цел зазоры не пошли лобовое без трещин...боюсь за блок АБС...он в неправильном положении застрял...машина после удара не заглохла аварийка сама включилась))) от подушек воняет пипец)))
Начинаю принимать предложения о продаже з/п...интресует много чего...даже кусок диска откололся об подвеску!!...думаю скоро её виноватой признают наконец и буду качать страховую!

2

Wisestjedi написал(а):

вопрос бывалым: подушка пассажира как вставляется? покупать надо тока её или торпеду менять?...

Если сможешь сделать аккуратно там(химия-мимия)достаточно подушку поменять или как обычно у вас делают-резистор 2,2 ома вместо нее. Разьемы имеют замыкающий контакт-нужно просто скобку выкинуть.
Главное! Блок управления подушками имеет нестираемую крашдату! Но при помощи программатора и к-адаптера можно поменять дамп на исправный.Если в инете кто нить угостит.
Потом проверять боковые крашсенсоры и преднатяжители ремней менять,если таковые имеются.
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!У СПЕЦОВ.

3

Wisestjedi написал(а):

думаю скоро её виноватой признают наконец и буду качать страховую!

а что все еще неизвестно кто виновен? если что сразу к автоюристу с оценщиком иди.... лучше по рекомендации.

4

Сочувтсвую! Слава Аллаху, что сам цел! Фотки есть?

Подушки лучше поставить новые, резисторы-колхоз.
С блока СРС стереть крэш, короче лучше восстановить все как с завода.

Отредактировано NEXUS_1090 (2010-10-02 10:39:33)

5

похожая проблема, и вопрос, подушки не стрельнули но ремни натянулись, что теперь с ними можно сделать???

6

Принимай соболезнования.

Wisestjedi написал(а):

У приоры подушка водителя не стрельнула...двигатель с подушек слетел...человек справа сидел головой об лобое вмазал..у водительницы) зажало ногу дверью и дверь тоже...педали тормоза газа сошлись)))

А наши государственные [Цензура] "деятели" так и силятся засадить нас в эти самые криворы, подымая пошлины на ввоз все выше и выше.

7

Спасибо за поддержку! Фотки есть выложу...обидно крыло капот оригинал были...вопрос такой где этот блок управления подушками находится? а крашсенсоров два?
По поводу её вины думаю всё норм будет,как говорится приложил к этому усилия!)) точнее приложил к тому чтоб всё шло по закону!...насчёт страховки думаю как получше сделать...

Отредактировано Wisestjedi (2010-10-03 00:35:48)

8

Wisestjedi, так вот часто вылетают, потому прежде чем на обгон идти, думаю сто раз, не вылетит ли кто с поворота, хотя они должы убеждаться, что помех нет и выезжать. Ничего, восстановишь все. Только вот если на страховку надеешься, то нужно хорошего оценщика, а то страховая копейки насчитает, что тебе даже на капот с крылом не хватит.

9

Wisestjedi написал(а):

где этот блок управления подушками находится

где пепельница посередине разбираешь низ а там он родимый

10

Wisestjedi написал(а):

Начинаю принимать предложения о продаже з/п...интресует много чего

что именно?

11

http://s55.radikal.ru/i149/1010/06/c11ae36017aat.jpg
http://i062.radikal.ru/1010/c4/e54570257771t.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1010/22/d14ae0d345fct.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1010/ec/f9fdc684a950t.jpg

12

Торпеду то всю менять придётся? естественно хочу поставить новые подушки причём по-моему они считаются в страховке без коэффициента износа!! может есть у кого торпеда с нестреляной подушкой...так же подушка водительская...ещё вот думаю всё хорошо пойдёт фара стояла не очень купить хорошие бош или ещё чего...так пока сказать не могу что ещё нужно...радиатор кондейный навена...бампер конечно с накладками...ещё кстати важно!! есть у кого решётка радиаторная гуд? а то эта немного замялась...может и норм встанет на новый капот а может и нет...

13

Wisestjedi
сочувствую, но все решаемо.
приятно видеть стрелянные подушки на авто свыше 10 лет)))

14

По моему капот можно выправить.

15

Сегодня Лёша показал мне машину. В общем-то, ничего фатального! Мерседес, как всегда, молодец!
Осмотрели всё, составили список необходимых для замены деталей, чтобы было, на что экспертам указать при оценке.

Попутно вопрос местным мастерам и разборщикам. Растолкуйте немного, что могло пострадать или потеряться при ДТП (пластмасски, резинки, уплотнители)? Машина 96 года, переходная модель. Бампер как на дорестайле, но термодатчик в нем рестайловый. Блок АБС - от АТЕ, вроде. Удар дошел до колесной арки,  лонжерон не тронут вообще. Колесо сорвалось с рычага и слегка подперло пол в ногах у водителя.

16

winte написал(а):

По моему капот можно выправить.

Смысла нет, ребро сломано (((
Wisestjedi, Косте позвони по запчастям. Тебе проще кусок морды взять, на который бампер вешается. Рычаг новый бери, можно SWAG (я его тестирую уже почти полгода).

Колесо сорвалось с рычага и слегка подперло пол в ногах у водителя.

Стабилизатор погнуло?

Отредактировано Викинг (2010-10-03 02:30:38)

17

Да стабилизатор думаю под замену....по поводу морды подумаю - спасибо!

18

Блиин...вообщем запара с ГАИ...не знай как исход обернётся...такой можно вопрос опытным бывалым на чёрный день почем смогу под восстановление продать? если конечно минимально её доведу до кондиции?...

19

Боюсь тебя разочаровывать.... но это не хюндай гетс, быстро ты его под восстановление не скинешь.... Думаю поставишь 130-150 тыс, заберут... Но все как всегда дело случая. А чего с гайцами? Дал бы им пару штук и сделали бы они ту сторону виноватой на 101%.

20

Pilot88052 написал(а):

ашина 96 года, переходная модель. Бампер как на дорестайле, но термодатчик в нем рестайловый. Блок АБС - от АТЕ

значит машина после середины 96 года

pahanmcs написал(а):

приятно видеть стрелянные подушки на авто свыше 10 лет)))

+1000

NEXUS_1090 написал(а):

Подушки лучше поставить новые, резисторы-колхоз.

согласен. Эти подушки сохранили самое главное - здоровье а может и жизнь. Поэтому с ними не шутить

21

Игорь написал(а):

значит машина после середины 96 года

а у меня то же самое по бамперу, но машина февраль 96г.

22

Wisestjedi написал(а):

так же подушка водительская...

Подушка у W202 вроде была, напиши ему в личку!

Отредактировано lim_on (2010-10-07 10:15:27)

23

С ГАИ всё уладилось вроде вот терь в страховую!!! Очень важный вопрос для страховой: что подлежит замене после аварии из системы безопасности? Она я так понимаю состоит из подушек + блок управления + шок-сенсоры...вопрос сколько шок сеносоров и где они? блок управления считается пострадавшим или нет?

24

Wisestjedi, если независимую оценку не делал, лучше сделать и с ней в страховую.

25

ну а по поводу шок сенсоров? никто не знает про них ничего?

26

если дёшего, то можно найти контору, которые восстанавливают торпето после ДТП. Внешне воопще незаметно, только аирбег работать не будет

27

насколько я знаю, у нас за работу подушек отвечает только блок под пепельницей, менять надо: подушки, ремни, блок. насчет последнего не уверен - возможно, можно перепрошить.

28

Wisestjedi написал(а):

аварийка сама включилась))

Спасибо машина не из франции, там бы у тебя ещё и двери поотстреливались нафиг  :canthearyou:

bujhmberlin написал(а):

как обычно у вас делают-резистор 2,2 ома вместо нее.

Ну вот тоже мне,  ещё гражданин Германии называется!  :no:

lis48 написал(а):

подушки не стрельнули но ремни натянулись, что теперь с ними можно сделать???

Выкинуть/отдать соседу на девятку.  В этих машинах они уже на манер подушек.

pahanmcs написал(а):

приятно видеть стрелянные подушки на авто свыше 10 лет)))

Я видел на разборках Вольво 940 93 года  ^^  с порванной панелью (ну сами сумки уже сняты были, однако....)

Wisestjedi

Не хочу капать на мозги, но несколько вопросов:

1) Кого обгонял? 

2) Это в черте города или нет?

3) Я лично вижу перекрёсток, он Т образный или классик Х ?

4) какое ограничение скорости было на данной дороге?

Нет, просто если она должна уступать, виновата-то она (и машина её говённая) это понятно.     Но насколько мне помнится, при приближении к перекрёстку/переезду/пеш.переходу и прочим пунктам, требующим "многостороннего" внимания на обгон идти запрещается....   

Даже если это была фура, едущая 20, можно было обогнать её ОТ перекрёстка.  (а барышню впустить, если конечно она вообще уделяла потоку внимание)

29

С ГАИ всё в норме...терь страховая росгосстрах...не знай как чо лучше сделать...не подскажете...слышал вродже за подушки и ремни должны без износа выплатить а так же за части которые за движение отвечают!!!

30

Накидал тут примерную калькуляцию, сравнивай с калькуляций от СК, а то они там шибко умные некоторые сидят. Если чего нехватает, настаивай на том, что бесплатно эти работы никто делать не будет.
Подбор цвета
Окраска капота
Окраска левого переднего крыла
Окраска переднего бампера
Окраска накладки переднего бампера
Окраска Левой полки брызговика
Окраска усилителя переднего бампера
Окраска вехней части щита передка
Окраска левой петли капота
Замена капота
Замена левой петли капота
Консервация скрытых полостей капота
Замена левого переднего крыла
Консервация скрытых полостей левого переднего крыла
Замена передней части левой полки брызговика
Консервация скрытых полостей левой полки брызговика
Замена усилителя переднего бампера
Замена левой фары
Замена переднего бампера
Ремонт эл.проводки
Замена верхней части щита передка
Замена лев.верхнего и нижнего рычагов передней подвески
Замена рулевой трапеции
Замена лев.пер. аморт.стойки
Эл.измерение ходовой части,сх-развал.
Замена НПБ в рулевой колонке
ЗАмена НПБ переднего пассажира
Замена облицовки панели приборов (торпедо)
Считывание\сброс ЗУ неисправностей (гасить нпб)

Бампер передний
Накладка переднего бампера
Хром.вставка переднего бампера левая
Заглушка воздуховода левого переднего
Воздуховод охл.тормозных дисков левый передний
наполнитель переднего бампера левый
Кронштейн переднего бампера левый (две части)
Капот
Петля капота левая
Крыло левое переднее
Блок фара левая передняя
Полка брызговика
Усилитель переднего бампера
Подкрылок левый передний (две части)
НПБ водителя, пассажира
Облицовка панели приборов
Лакокрасочные материалы.

Полка брызговика - составная, там внутренняя и внешняя части.
Если есть вмятины на брызговике (это, во что колесо упёрлось, то + ремонт\окраска брызговика)
Смотри есть ли царапины от смещения крыла на стойке и двери. Если есть, соответственно эти детали тоже под окрас)
Кто то сказал что капот под ремонт...однозначна замена, такую площадь врятли кто стучать будет....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Подбили 202ой((((((...