C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Opel Vectra B, нужна ли такая машина?


Opel Vectra B, нужна ли такая машина?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Мой отец почему-то начал присматриваться к ОВБ (ОпельВектраБ), года так 99-01, седан, хэтч, универсал.
http://s39.radikal.ru/i083/1009/52/f05cc8f79b16t.jpg
Сейчас у него Golf3..
Кто что знает про Опель? Стоит ли покупать такую машину?
з.ы. просматриваю форум вектраводов, информации пока не нашел..(

2

Наверное Игорь может рассказать довольно подробно, т.к. до мерса владель как раз Вектрой (не знаю правда какой версии).
У моего друга есть опыт ремонта вектры, говорит - очень ремонтопригодная и удобная машина. Раньше как раз склонял меня к покупке Вектры =).

3

Илюша написал(а):

Наверное Игорь может рассказать довольно подробно

Буду ждать когда заглянет сюда :glasses:
Про Вектры слашал что двигатели и прочее надежно работают, но гниет ужасно, вот интересует выпуск с 99г., вроде оцинкованные идут.. :dontknow:

4

У ОВБ нет проблем с коррозией, ибо цинк, причем с 1999г - полный. Запчасти стоят копейки (маслофильтр 100р оригинал, комплект свечей GM 400р...). Моторы (кроме 1.6) ходят до конца жизни самой машины. В хэтч или универсал легко влезает большой холодильник. Человека, который ездил на Мерседесе, это авто ничем особо не удивит, кроме низкой стоимости обслуживания. У меня до W202 как раз была ОВБ, остались только приятные воспоминания. Если интересуют нюансы, могу рассказать подробно.

Отредактировано TCooper (2010-09-29 12:50:36)

5

Как говорят сами немцы"любая машина становится опелем".Друг откатал на Вектре 1999г.в. два года,по запчастям и ремонту без вопросов.

6

maxkov написал(а):

Как говорят сами немцы"любая машина становится опелем".

Одна из самый заезженых и нелепых баек. Которую придумали такие же "немцы", как и мы с вами.

7

TCooper написал(а):

Если интересуют нюансы, могу рассказать подробно

Буду признателен :blush:

TCooper написал(а):

Человека, который ездил на Мерседесе, это авто ничем особо не удивит

Я себе и не хочу, отец загорелся Вектрой, после Гольфа3...

maxkov написал(а):

Как говорят сами немцы"любая машина становится опелем".Друг откатал на Вектре 1999г.в. два года,по запчастям и ремонту без вопросов.

Первая часть фразы противоречит второй... :D

TCooper написал(а):

Одна из самый заезженых и нелепых баек. Которую придумали такие же "немцы", как и мы с вами.

+100

8

ОВБ , которая пошла после рестайлинга в 1999г, имеет полностью оцинкованный кузов. Проблемы с коррозией могут быть только после серьезной аварии. и некачественного ремонта. На это стоит обратить внимание, много машин из прибалтики. Моторы 1.6 (101), 1.8 (115/125), 2.0 (136), 2.2 (147), 2.5 (170) и 2.6 (180). Это из бензиновых. Едут средне, машина не гоночная. 1.6 (X16XE/XEL) имеет врожденную проблему с поршневыми кольцами, поэтому кушает масло, его лучше не брать. Версия с мотором Z16XE не имеет этой проблемы. 2.2 тоже не стоит брать, ибо это американский мотор с цепью, имеет проблемы с ГРМ после энного пробега, которые могут закончится ремонтом ГБЦ и вообще... V6 надежны, но очень сложно обслуживаемые, ибо поперечно стоят и под капотом очень мало места - при замене ремня нужно вывешивать мотор и т.п. Оптимальный вариант - 1.8, 2.0. Дизель дохл и к нему сложно найти з/ч и расходники, он английский. У меня был бензиновый 2.0. По мелочи - сопливят прокладки клап крышек, забивается вентиляция картера... В-общем все как у всех.
МКП у этих машин вечные практически. АКП 4-ступки фирмы Aisin, тоже проблем особых нет. Подвеска... Спереди макферсон, сзади многорычажка, которую нужно обслуживать, она довольно дорогая и не любит плохих дорог. Рулевка не как у БМВ =), рейки ходят долго, перебираются за копейки. Рулится очень цепко, но жестковата. Как уже я говорил, очень хорошие возможности трансформации салона, он вместительный. По комплектации в среднем это кондей (тупо кнопка) либо климат (однозонный), передние подъемники, зеркала, люк, ПТФ. Реже электроседла, кожа. Запчасти на расходняк и мелкий ремонт стоят копейки, вещи посерьезней (типо бензонасоса...) тоже особо не ударят по карману. Очень хорошая шумка, мотора не слышно вообще. Вспомню, еще ченить напишу )

9

Отец моей девушки катается на опеле. Часто в Украину, Владимир, Питер.. Проблем вообще никаких. Вложений тоже, кроме обслуги (свечи, масло, фильтры).

10

Чтоли продать Мерса Опель купить... :crazyfun:

11

perunov31 написал(а):

Чтоли продать Мерса Опель купить...

А смысл? Мне комфортней на Мерсе кататься. Опель скучноват

12

хорошая машина надежная относительно комфортная, в обслуге дармовая ...

13

Хорошая машина.один косяк у 1.8 вечно рвущийся из за помпы ремень грм..а так мега надежный тачан

14

perunov31 написал(а):

Чтоли продать Мерса Опель купить...

:rofl:  :rofl:

15

Отличные отзывы я смотрю...
TCooper, отдельное спасибо! У тебя какого года была?
Как считаете, что предпочтительнее ОВБ 99-01г.в. или Фокус 05-07г.в., естественно, с дв. 1,8 и 2,0л.?

16

мне кажется молодой фокус будет понадёжней в любом случае

17

Илюша написал(а):

мне кажется молодой фокус будет понадёжней в любом случае

во первых ты купишь фокус за 170 000 ??? а вектру Б купишь причем живую !
во вторых ты ездил на фокусе ?? мой хороший знакомый пересел с хонды прульной 97 годаа на фокус 2006 и сказал через 3 дня: какой же я идиот нафиг я ЭТО Г КУПИЛ ...

18

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

фокус за 170 000 ??? а вектру Б купишь причем живую

Нет, за 170 не купишь, 350-370... Ну так и Опель за 170 не купишь, от 250...

19

kosx написал(а):

Ну так и Опель за 170 не купишь, от 250...

а вот и не правда ))) у нас в городе сам лично товарищу смотрел 99 и 98 года ЖИВЫЕ 150 - 170 рублей они у нас так стоят ... я бы взял омегу Б на вашем месте стоят они так же ...

20

Иван_А311ЕЕ174., а чем лучше.., г.в. 01-02, при цене за 300т. (г.Москва), дв.2,2, 144л.с., боюсь представить расход топлива, да и так большой и тяжелый... :no:

21

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

а вот и не правда )))

http://cars.auto.ru/cars/used/opel/vectra/?currency_key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=1999&year[2]=0&client_id=1&has_photo=1&body_key=&region_id=87&stime=7

22

kosx написал(а):

да и так большой и тяжелый..

просторный тихий ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ  на заднем сидение места ООЧень много !

kosx написал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/opel/vect … mp;stime=7

ну на авто ру  я вижу там космос какой то ... я сам лично в городе у себя по газетке звонил и ездил смотрел ...

23

У меня тоже была ОВБ. Дв. 1.6 АКПП, Все было ОК кроме двигателя. А подвеска просто супер,оч. мягкая кочки вообще не чувствуется. АКПП имеет проблему с1 на2 почти у всех.В сто сказали что это болезнь. В обслуге оч. дешевая.

24

kosx написал(а):

Фокус 05-07г.в., естественно, с дв. 1,8 и 2,0л

у меня одна из рабочих машин ФФ,сарай 2.0,на ручке,компл.ЧИА,2006г.в.На 11 тыс.км.,по гарантии поменяли подшипник ступицы,после произошёл сбой в мозгах,из-за чего пришлось менять панель приборов (27.000),вышел из строя климат(в самую жару),искали причину недели две,цена в общем 35.000,рулевая рейка токо под замену,салон гремит как в зубиле с высокой торпедой.Делал диагностику движка,подвески-4100,у НЕ официалов!Узкий педальный узел,я со своим 44,одновременно жму газ и тормоз!

25

maxkov
жуть машина! знакомые, владеющие фоокусом на такое не жаловались

26

не раз общался с людьми которые брали у друзей фокус покататься и были довольн.потом покупали ссебе такой же и жаловались на сплошные косяки.
Дилеры сами говорят смотря в какую смену собрали.многие 150 тыс ездят не жалуеться а у других антифриз в движку льет уже на 10 тыс!

27

133va написал(а):

не раз общался с людьми которые брали у друзей фокус покататься и были довольн.потом покупали ссебе такой же и жаловались на сплошные косяки.
Дилеры сами говорят смотря в какую смену собрали.многие 150 тыс ездят не жалуеться а у других антифриз в движку льет уже на 10 тыс!

У тестя ФФ того же года,тоже попал на замену приборной панели!А в целом ему всё нравится!Получаю огромное удовольствие пересаживаясь на выходные на мерин-небо и земля!

28

maxkov
ты бы еще сказад из 202 в 221 пересаживаюсь получаю кайф.изначально сравни хотя бы сейчас цену 204 и фокуса)))
Я тоже получаю удовольствие когда сажусь в лх470.но он и стоит в 3 раза дороже моей машины))))

29

133va написал(а):

смотря в какую смену собрали

Возможно. У знакомого Фокус 1, 2.0л.,  он брал его с пробегом 5т.км, сейчас на одометре 205т.км, куда он на нем только не ездит, всю Россию объехал, каждый день эксплуатирует, меняет только масло (ну расходники), доволен как слон ^^  Если бы не этот пример, про Форд бы и не думали... :dontknow:

30

http://www.youtube.com/watch?v=sLitFSxje2Y  вот как рено собирают.я думаю фокус не лучше.особенно зная баранов из моего города которые работали во всеволжске))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Opel Vectra B, нужна ли такая машина?