C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Рывки и дёрганье при старте.


Рывки и дёрганье при старте.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дёргается при старте. Симптомы такие:
Отпускаю ОЧЕНЬ плавно сцепление, машина плавно трогается едет... потом плавно добавляю газу, при этом происходит рывковое подёргивание... пару раз машина просто срывалась в конвульсию из рывков(газ нажимал сильнее) и глохла. в 30% случаев получается тронуться плавно.
Свечи, масло, фильтры - поменял.
На диагностику гоня, сказали: "Всё работает без нареканий. Но плавает зажигание и цепь сильно гремит. Надо менять цепь, натяжитель и успокоитель. Видимо проблема в этом..."

Да и ещё! Темы читал есть похожие симптомы! НО ЕСТЬ ОДНО ВАЖНОЕ "НО"!!! На моей машине невозможно прокрутить колёса. То есть она не буксует совсем! (11 на асфальте не нарисовать)

Вот не знаю, что и делать очень смущает ответ официалов.

2

ах да, расход 14 литров на 100 км.

3

Vadim Iv
перед тем как задавать технческие вопросы, неплохо бы сказать коротко про машину.
Мы разговариваем о Таврии? Или о Москвиче?
Как раз у них все время стоял один и тот же движок
Да и коробасы у них были только ручные

Отредактировано Игорь (2010-09-29 08:05:07)

4

написано же с180 =)
1993 год. ПМС. МКПП.

5

была такая проблема, причина была в сцеплении  замена  диска решила проблему точнее не диска я заменил все сцепление в сборе

6

Vadim Iv написал(а):

написано же с180 =)

теперь я вижу что написано

Jank написал(а):

была такая проблема, причина была в сцеплении  замена  диска решила проблему точнее не диска я заменил все сцепление в сборе

это не то.Там надо с двигом разбираться

Vadim Iv
см. личку

7

у меня такая же фигня дергается при разгоне, расход 13-15 литров. плавает стрелка тахометра( чуть чуть, но плавает) неужели сцепление? почему тогда стрелка плавает?

8

Заменил цепь! еЕхаааа!!!
Я сегодня наконец узнал, что можно трогаться без дергатни при этом выбрасывая асфальт из под колёс!!! =)))) Машина словно ожила!!!

9

попутно с цепью чего еще менял?

10

какую и за сколько поставил?

11

Цепь Febi 1500Руб. Замена 2500Руб.
С цепью был поменян натяжитель(Febi 2500Руб). Ещё была куплена планка успокоителя(Swag) но её менять не стали так как у той, что стоит износ минимальный... если кому надо 500руб самовывоз ))))

12

расскажи покажи про износ..
или растяжение? а оно не заметно?!

13

цепь растягивается, внешне незаметно.

14

Тоже ощущаются рывки при троганье, говорят плохое смесеобразование...

Jank написал(а):

причина была в сцеплении  замена  диска решила проблему точнее не диска я заменил все сцепление в сборе

про сцепление говорят, что через 5000-10000 все повторится и дело не в нем, мол диск сцепления новый, пока притирается рывки не чувствуются.

Есть сомнение по поводу датчика всасываемого воздуха. Мож кто менял ????

15

ещё есть какой-то датчик который отвечает за смесе-образование, он находиться в голове вот он может глючить и давать лёгкие рывки при старте, доп. симптом при трогание готова заглохнуть. ну по крайней мере так сказали в сервисе )))

Отредактировано Vadim Iv (2010-12-12 17:12:25)

16

Про дерготню - проверять двухмассовый маховик, пройдись поиском.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Рывки и дёрганье при старте.