C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена рулевого амортизатора


Замена рулевого амортизатора

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Device_SPb написал(а):

поменял этот дивайс, толку не много((((( в колее кидает так что страшно становится(((((((((((((((( развальщик сказал что мне нужно менять втулку маятника и сайлентблоки нижних рычагов, заново сделать развал и всё будет ок..... разве может из-за этого так бросать? кто подскажет?

зависит от того насколько это у тебя убито! по крайней мере втулка маятника деталька не дорогая  где-то 400р. и меняется она просто, так что можешь сперва её поменять и посмотреть на результат... (если втулка разбита, будет слышно как она стучит на кочках)...

32

ну конкретно сильного стука я никакого не слышу)) а развальщик сказал что люфт есть, поэтому машинку будет бросать то влево то вправо.... так и происходит, но я что то сомневаюсь что в этом виновны втулка маятника да и тем более уж сайлентблоки нижних рычагов

33

Device_SPb написал(а):

а развальщик сказал что

Был я на диагностике ходовой , сказали: "все в порядке" Только втулки пер. стабилизатора пришлось поменять.
Итак , после замены рул.аморт. , втулок, и сделанного сход-развала - машину на колеях все равно кидает!

34

Almay написал(а):

Был я на диагностике ходовой , сказали: "все в порядке" Только втулки пер. стабилизатора пришлось поменять.
Итак , после замены рул.аморт. , втулок, и сделанного сход-развала - машину на колеях все равно кидает!

вот и у меня тоже самое(((((((((( завтра буду менять маятник, говорят должно ещё помочь

35

Device_SPb написал(а):

Almay написал:
Был я на диагностике ходовой , сказали: "все в порядке" Только втулки пер. стабилизатора пришлось поменять.
Итак , после замены рул.аморт. , втулок, и сделанного сход-развала - машину на колеях все равно кидает!вот и у меня тоже самое(((((((((( завтра буду менять маятник, говорят должно ещё помочь

Поменял я себе и рулевые и маятник и амортизатор рулевой а все равно плавает
уже не знаю что еще смотреть

36

а как узнать что он помер?

37

А замена рулевого амортизатора связана с последующим сход-развалом, после его замены надо делать сход-развал или нет.

38

А при чём тут развал ? Нет конечно ...

39

boge написал(а):

а как узнать что он помер?

Открутить с одной стороны амортизатор и если нет явного сопротивления движения амортизатора - значит он мёртв, или следы подтёка масла на амортизаторе видны (не путай с маслом которое на амортизатор могло накидать откуда нибудь с двигателя).
Или есть дискомфорт при проезде под углом трамвайных путей или препятствий вроде того, руль как бы слегка "выбивает" из рук.

Отредактировано One in (2008-04-22 18:37:40)

40

Сегодня поставил новый, у старого люфт был с одной стороны в резинке где аммо прикручивается. С новым красота да и только.

41

Almay написал(а):

Был я на диагностике ходовой , сказали: "все в порядке" Только втулки пер. стабилизатора пришлось поменять.
Итак , после замены рул.аморт. , втулок, и сделанного сход-развала - машину на колеях все равно кидает!

Вполне возможно, что машину "поднимали" Посмотри, какие прокладки стоят под пруживами. Их можно не снимать, так видно по пупырышкам на резинке сверху.

42

n2y Давай на моём примере разберём какие у меня должны быть проставки? Элеганс, но в расшифровке ВИН с опцией 653 Спортивная подвеска и легкосплавные колеса с 8 отверстиями стоят резинки с четырмя точками.

43

Алексей-78 написал(а):

Поменял я себе и рулевые и маятник и амортизатор рулевой а все равно плавает

если плавает - 100% меняй задние развальные тяги. я ездил как на воздушной подушке плавала, поменял - земля и небо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена рулевого амортизатора