C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена рулевого амортизатора


Замена рулевого амортизатора

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Edgar написал(а):

Машину на МКАДе кидало из стороны в сторону по страшному,  только и успевал "ловить",

Народ, вобщем я пару дней назад не удержался (слабохарактерный) и поставил "лето" R 16 205\55 ,  Так я всю дорогу катался на 15х и рулил, можно сказать, двумя пальцами! А тут на 16х руль на неровностях и на разметке так и норовил "вильнуть"
Пришел на помощь Кенигсберг в лице Azarof  :flag: который посоветовал поменять РУЛЕВОЙ АМОРТИЗАТОР (не менялся отродясь),что и было сделано (Boge - 800р) Разница: земля унд небо!!!!!!!  Всем удачи!!!!

2

Ога , почему то эту впринципе трёхрублёвую деталь никто не меняет ... У некоторых он удалён нафиг , или превратилсё в насос для накачивания мячика.

3

Интересно. А можно поподробнее про эту деталь? Сам менял?

4

Arif написал(а):

А можно поподробнее про эту деталь?

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
№ 107

5

На С280 тоже менял этот амортизатор ( ставил Феби за 600 р.) меняется 10-15 минут. После замены в ямах руль не выбивало и трамвайные пути проезжал под углом без проблем.

6

1244630432
Главное не сорвать болтег т.к. с дрелью к нему подлезть ж*па нереальная.

Отредактировано AZAROV (2008-03-23 18:58:44)

7

а можно фото где именно это фигня стоит???  а то на картинке мне не совсем понятна
з.ы с каждым днем все больше и больше сюрпризов от этой марки...  ух если есть что то новое значит до сих пор кобасит от покупки и от марки авто!!!" ура

8

Вот:

9

Комиссар написал(а):

а можно фото где именно это фигня стоит???

ка выглядит амортизатор(демпфер) я знаю

10

Эх Almay,мог бы и фото-отчёт для со клубников сделать)))

11

Там всё как лампочку поменять. Пластк снимаеш и всё видно. С одной стороны открутил  ,подёргал и всё сам понял... :sceptic:

12

AZAROV написал(а):

Там всё как лампочку поменять

Джарри написал(а):

мог бы и фото-отчёт для со клубников сделать

Извиняюсь, все второпях!

Отредактировано Almay (2008-07-15 17:38:44)

13

Almay
А разве на W203 он есть? :dontknow:

Almay написал(а):

Edgar написал:
Машину на МКАДе кидало из стороны в сторону по страшному,  только и успевал "ловить",

Проблема в плохих дорогах и широких шинах
А на своей я менял эти аморизаторы. Они выполняют функцию" возврата руля" после поворота.

Отредактировано Edgar (2008-03-24 02:24:12)

14

Этот аморт, если снизу посмотреть в отсек двигателя, сразу можно увидеть.Он расположен горизонтально.
Счас, в фотках если нарою, выложу

15

Выложи пожалуйста а то поставил тоже летнюю резину меня кидает только в путь

16

Стрелкой показано. На потеки не обращаем внимание, так как фотки делались Стасом во время замены антифриза
http://keep4u.ru/imgs/b/080324/6a/6a4706d340ca11cd53.jpg

17

Спасибо после Питера буду менять

18

а ни кто сход развал не пробовал делать после перехода с лета на зиму и обратно, да еще и с разного радиуса резины типа 15-16 или 16-17 тогда все нормально будет, этот амортер ходит оч долго если на разбитой трапеции не ездить. к тому же на 202 регулируется только схождение, развал и угол наклона постоянны на 201 и 124 регулируется все

19

gurza написал(а):

этот амортер ходит оч долго если на разбитой трапеции не ездить.

А у меня как раз на момент покупки авты трапеция была раздолбата......

20

Прямо наооборот. Трапеция ходит оч долго , если с убитым аммо ездить.

21

AZAROV написал(а):

Прямо наооборот

Ну это ,видимо, из серии: что раньше ? яйцо или курица?

22

Впринципе да...

23

а может ли этот аммортизатор влиять на возврат руля. а то последние пол года приходится руль постоянно доворачивать после поворота.

24

SaneeeK написал(а):

а может ли этот аммортизатор влиять на возврат руля. а то последние пол года приходится руль постоянно доворачивать после поворота.

может!

25

gurza написал(а):

к тому же на 202 регулируется только схождение, развал и угол наклона постоянны

с чего это ты взял? все там регулируется как положено и развал и угол! для этого есть регулировочные болты в передних рычагах!.. А сей рулевой аммортизатор вообще-то предназначается, как я думал, для гашения вибраций на руле...

26

Аммортизатор ходит 40-50 тыс. по нашим дорогам. К "возврату" руля никакого отношения не имеет, а вот на гашения вибраций действительно влияет.

27

gurza написал(а):

а ни кто сход развал не пробовал делать после перехода с лета на зиму и обратно, да еще и с разного радиуса резины типа 15-16 или 16-17 тогда все нормально будет, этот амортер ходит оч долго если на разбитой трапеции не ездить. к тому же на 202 регулируется только схождение, развал и угол наклона постоянны на 201 и 124 регулируется все

сразу сделал после смены резины помогло на 60% но всёравно кидает

28

larry написал(а):

Аммортизатор ходит 40-50 тыс. по нашим дорогам. К "возврату" руля никакого отношения не имеет, а вот на гашения вибраций действительно влияет.

Согласен, но скорей гасит мелкие выворачивания колес вправо-лево, т.е виляния. После 70% замены передней подвески, плавность управления я почувствовал только после смены этой не очень дорогой железки. :cool:
На наших машинах ещё очень часто летят Г-образные кронштейны втулки стабилизатора да и сами втулки желательно поменять, дело копеечное, а разница ощущается :yep:Вот

29

завтра перед развалом буду менять аммортизатор руля) а что такое Г-образные кронштейны, я не оч понял(

30

поменял этот дивайс, толку не много((((( в колее кидает так что страшно становится(((((((((((((((( развальщик сказал что мне нужно менять втулку маятника и сайлентблоки нижних рычагов, заново сделать развал и всё будет ок..... разве может из-за этого так бросать? кто подскажет?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Замена рулевого амортизатора