C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » печка включается когда захочет


печка включается когда захочет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Парни подскажите пожалуйста,сегодня утром сел в машину,завел,а печка сама по себе включилась,  при этом      переключатель скорости печки был в положении 0.  Тут же заглушил машину,потом опять завел,стало все нормально.Прогрев машину включил печку на 2 скорость,а из нее начало дуть как-будто включил 5 скорость.  До всех вышеперечисленных глюков с печкой,доносились непонятные звуки из под бардачка справа,как-будто шабуршиться кто-то. Грешу на реостат,который приклеплен к моторчику печки(он в виде ежика)Кондея нет.   Заранее спасибо...

2

смотри моторчик печки (разбери почисть контакты, смажь подшипники), потом глянь блок управления (крутилки)

3

все уже разбирал смазывал,чистил.А звук под бардачком не то чтобы скрипит или сверчок,а типа кто-то скребется и то не всегда.  а что может быть с блоком управления(крутилки)?

4

миха у меня была такая же проблема (включался и выключался когда хотел), устранил заменой блока управления (взял у Костяна б/у). Сейчас работает нормально.

5

вряд ли это блок,звук из под бардачка доносится,а там моторчик печки на котором реостат стоит

6

доберись заново до моторчика печки и включи его непосредственно имея возможность наблюдать и слушать. возможно сухая листва попала, или веточка - вот и скребет. в любом случае ищи так, чтобы была возможность непосредственной визуализации объекта подозрений ;)

7

Что гадать то, нужно проверить что идет с блока управления на мотор, там всего три провода +,GND, сигнал с блока управления смотрим тут пост №122
В теме про реанимацию печки все есть
Ремонт блока управления HAU климат-полуавтомат (крутилки)
Разбираем блок HAU, в простонародии "Крутилки"
Главное не лениться и создавать такие темы в правильной ветке форума Ремонт и обслуживание

8

а от реостата который на моторчике печки находится,может переключатель скоростей печки глючить?

9

у меня есть такой блочек если машина без кондея и после 96 года.

10

Привет всем. сегодня в самый не подходящий момент вырубилась печка. Не реагирует на крутилку. проверял предохранитель -в норме. При выключеом зажигании при нажатии кнопки REST загорается лампочка (см. фото) и освещение крутилок, и из дефлекторов дует холодный воздух.(при включенном зажигании ни чего не работает). Кондей тоже не включается. Посоветуйте с чего начать.

П.С. чтоза лампочка отмечена красной стрелкой?

Отредактировано awerss (2011-01-04 18:19:56)

11

awerss написал(а):

с чего начать

а в режиме ЕС работает?

awerss написал(а):

чтоза лампочка

св\диодик - напоминает , чтоб ты уходя выключил обогрев остаточным теплом (при вкл ДВС перекрывает забор воздуха с улицы)

12

Сеня проверил клапана-работают, вентилятор печки работает только  в режиме REST. Что касаетсянасоса рециркуляции, то на раземе есть постояный плюс,вне зависимости в каком положении ключ зажигания (понятно что управление идет через минус) .Судя Вашим высказываниям насос должен работать в режиме REST. Tak вот он неработает. Подключал на прямую работает. Пытался найти реле насоса и вента- не нашел. Подскажите делать дальше?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » печка включается когда захочет