C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация на Дравей


Вибрация на Дравей

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Господа, не подскажите в какую сторону копать: Сложилась следующая ситуация, при остановке на перекрестки в машине появлеятсе чувствительная вибрация. При уходе с драйва на нейтраль вибрация проподает. Масл ов коробке чистое. Сейчас и во время езды вибрация появилась :( Машина W202 2.2 обьем, американец, автомат.

2

Подушки двигателя под замену

3

Sergunek написал(а):

Подушки двигателя под замену

99,9%

4

Лучше не продешевить и поменять все три подушки.

5

Честно говоря на них и косился. НА движковые и коробочную. Так что так сказать подозрения оправдались! Спасибо большое!!!!!

6

падушки матора!

7

особенно правая подушка.

8

Сложилась такая же ситуация, заменил подушки АКПП и левую подушку двигателя (правая менялась ранее). В результате вибрация осталась.

P.s. Замену подушек мне так же посоветовали в Проект 2000, а когда сняли на деле оказалось, что подушки были нормальные.

9

Rem-t написал(а):

В результате вибрация осталась.

Смотря на что заменил, и именно правая принимает на себя нагрузку при включении скоростей.

10

Если вибрации не пропадают надо смотреть компьютером, значит двигатель работает не правильно, но это бывает редко.

11

Yevgeniy написал(а):

надо смотреть компьютером, значит двигатель работает не правильно

Был как раз на замене подушек у вас в техцентре, посоветовали помыть инжектор и еще были подозрения на имеющиеся блок PMS. Двигатель в принципе работает нормально, и при включении задней передачи вибрации то нет...

Отредактировано Rem-t (2010-09-26 20:51:21)

12

Rem-t написал(а):

и при включении задней передачи вибрации то нет...

Значит точно правая подушка

13

Если доверять заключению двух сервисов (один клубный, другой проект 2000) - то правая подушка совершенно целая и невредимая.  Я не могу сказать, что мне жалко денег на мой авто, но отдавать их на замену заведомо исправных узлов меня жаба душит. Просто так отдал за замену двух подушек (работа +з\ч) 5000 руб.

14

На вид подушка может быть и не порванная и не потекшая. У меня когда меняли , так она выглядела как новая (спецы сказали слегка просевшая). Но вибрация была невыносимая. Выяснили так: подвесили машину , завели, включили скорость и.... вот оно! подушка при включении скорости заработала как губка поролоновая ,хотя с заглушенным двиглом вроде на вид была нормальной.

15

Ок спасибо за совет, буду на днях в сервисе будем диагностировать.

16

Приезжай вечерком в любое время, я сам посмотрю что там у тебя вибрирует. Точней посмотрю компом, т.к. PMS это вещь особо вибрирующая.

17

Yevgeniy у меня такая же проблема (w202, 94г.в.) ! Был у твоих ребят в субботу, смотрели все подушки целы (подушка АКПП-новая). Были подозрения на клапан регенерации (МОТ), поставил другой проблема осталась. Вибрация только на драйве. Скажи если к тебе заехать вечерком до какого времени можно (правда мне сложновато, сам работаю до 19.00) ? В выходные ты говорил не бываешь!!!

18

Rem-t расскажешь как съездил в сервис и как решилась твоя проблема ? А то мне тоже говорят подушки целы !!!

19

Мот тут вообще не при теме. Я эту эпопею проходил летом, так сказать ремонт системы регенирации ОГ. Неотчего там вебрировать, точнее не получится.

20

NemesisKst моя проблема разрешилась в итоге заменой двух подушек ДВС (двигателя). Спасибо Yevgeniy. Даже когда заводишь уже чувствуется разница (вибрации почти нет).

21

Спасибо, подушки заменил. Оказалось и в прям дело 30 минут на 2 подушки при наличии масленного домкрата для подьема двигателся, 2х головок и глаз сверху в лице помошника :) Но увы, вибрация не пропала :( ТАк же идет при влючение драйва, даже на месте. Может подущшка коробки, или мувта кордана? Визуально вроде целые. Куда еще копнуть мона?

22

NemesisKst написал(а):

Может подущшка коробки

А что сразу не поменял? Частенько они помирают вместе.

23

Поменял все. Вибрация так и осталась :( Могут быть свечи?

24

Что характерно, после замены подушек вибрация стала более выраженна :(

25

у меня у товарища сразу была вибрация на драйве а черерез месяц коробка стала в аварийный режим так что  смотри осторожнее пока будешь искать причины в подушках загубишь коробку.я сам в этом не понимаю но рассказываю случай из жизни сейчас подыскивает мастерскую ремонтировать коробку.едь к евгению и проверяй что там вибрирует от греха подальше.

26

Мну тут осенило в процесе прочтения форума. А не может она быть из за усталости уплотнителя свечей, ибо крышку плиты снимаю а в ней постоянно присутствует какое то количество масла. Ну и свечки, я грешил что их из под юбки засирает (пробивает), а то может вовсе и не побой, а масло из под колпочков. Из за этого вибрация могет быть? И до кучи машинка хуже тянуть стала :(

27

Забыл написать что вибрация эта появляется тока при трогание (включение драйва или задней), или при остановке полной (если при остановке на нейтраль переклюбчаешся то все пучком)

28

колпочки не влияют на вибрацию

Отредактировано faley alexey (2010-10-10 16:37:26)

29

Timon80 написал(а):

Rem-t расскажешь как съездил в сервис и как решилась твоя проблема ? А то мне тоже говорят подушки целы !!!

Забыл отписать, так вот заменил подушку двигателя правую и залил Мобил 1 - машина сразу как буд то стала другая. Вибрация пропала, двигатель стал работать тише и заработала кнопка кик даун, незнаю как это связано с этими заменами, но раньше она не срабатывала. Мое восхищение связано с тем, что я купил машину 4 месяца назад и вибрации небыло, появилась она  чуть позже после замены масла (Мотюль 5в30), но это видимо все же из-за износа подушки нежели вина масла.

30

У меня такая беда.  Вибрация только на драйве. Уже пару недель.Особого значения не придал т.к. движок подтраивал и его колбасило.думал все из-за этой колбасни,но вчера по движку все устранили а вибрация теперь донимает.Причем сегодня заметил,при постановке в паркинг рычаг стал задевать пластиковую планку(PRND).Получается рычаг сместился на пару мм назад,соответственно и коробка.Посему думаю если подушка(неясно какая) вышла из строя то появится вибрация,но вот если коробка сместилась то возможно крепление подушки ослабло :dontknow: .Могла ли ситуация с продолжительной (2-3 недели) детонацией  двигателя привести к тому что подушка банально открутилась??
У кого есть мысли по сему поводу - поделитесь :writing:
Да,и тупее стала машина.

Отредактировано voldemar (2011-05-29 14:00:41)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация на Дравей