C-Class W202 Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » проблемы с рулевым механизмом

проблемы с рулевым механизмом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

дорогие друзья, кто-нибудь самостоятельно перебирал рулевой механизм на мерсе 202? если были попытки, представьте отчет желательно с фотками.

2

весь рулевой механизм я думаю никто не перебирал, трапеция, колонка, наконечники, руль, редуктор..... по отдельности может быть. а в чем проблема то?

3

мне и надо рулевого редуктора, стук отдает в руль на поворотах на неровностях. рулевое подтягивали, регулировочным винтом(шестигранник) но ничего не изменилось

4

поиши здесь на сайте,где то есть фотоотчет по переборке рулевого редуктора,он точно есть

5

Только занимался этой проблемой. Перед переборкой редуктора ОБЯЗАТЕЛЬНО сними сошку и проверь отдельно редуктор, трапецию и амортизатор на ней.
У меня стук оказался "комплексный". Редуктор я снял, небольшой люфт/стук убрал регулировочным болтом. Остался стук в трапеции, как раз там где сошка крепится. Теперь думаю о замене... :(

Кстати, заранее приобрёл ремкомплект редуктора, теперь не нужен. Если интересно, пиши в личку.
Переборка рулевого редуктора

6

Мужики спасибо за информацию! Теперь будем пытаться отремонтировать.

7

igor1979 написал(а):

Теперь будем пытаться отремонтировать.

Зачем сразу так глубоко копать? Первым делом посмотреть рулевой аммортизатор, втулку маятника, и вообще состояние рулевой трапеции, а потом уже ломать редуктор. Сам по себе редуктор очень долговечная вещь и выходит из строя очень редко.

8

у меня все в норме и трапеция и маятник и амортизатор, остается только редуктор

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » проблемы с рулевым механизмом