C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Мерс отказывается заводиться


Мерс отказывается заводиться

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ подскажите что может быть,я конечно понимаю что делать надо диагностику но все же может какая то изъяна есть.Вчера как обычно вела себя машина,приехал в магазин ушел мин на 15 вернувшись завел машину,трогаться и мотор тут же заглох.после этого он не завелся до сих пор буксиром до дома дотащили.стартер крутит но несхватывает,буквально на днях был на диагностике приговорили расходомер и все.куда можно залесть посмотреть как вариант.заранее спасибо

2

Забыл добавить по машине с180 99 года

3

нуна топливо смотреть.. может насос барахлит

4

Dr. Cox написал(а):

стартер крутит но несхватывает

У меня было схожее. Послушай когда включаешь зажигание - слышно ли бензонасос. У меня оказалось - реле бензонасоса екнулось, поменяли и все заработало. Соответственно - еще сам бензонасос может быть. Так же под этот симптом попадает датчик положения коленвала.

Отредактировано wildlis (2010-09-23 19:35:11)

5

бензонасос слышно

6

Ну тогда нужно попробовать датчик положения коленвала, но я бы сначала попробовал, а то я например купил, а он рабочий ...  Может лучше на эвакуатор и в клубный сервис (Если в Москве - профиль то не заполнен) Да и этот датчик обычно умирает постепенно.

Отредактировано wildlis (2010-09-23 23:49:00)

7

такого шика у нас в Курске нету "))) спасибо за помощь завтра буксиром на диагностику поползу ")

8

wildlis написал(а):

Ну тогда нужно попробовать датчик положения коленвала, но я бы сначала попробовал, а то я например купил, а он рабочий ...  Может лучше на эвакуатор и в клубный сервис (Если в Москве - профиль то не заполнен) Да и этот датчик обычно умирает постепенно.

если насос гудит то датчик сразу можно исключить. у самого летел датчик коленвала. так если он не рабочий симптомы это не работает бензонасос. и нет зажигания на катушках. мозги не дают работать без него. так что скорей всего проблема в другом

9

бензину долей, может быть датчик топлива екнулся. я так машину с пустым баком 3 дня диагностировал, а надо то было бензу плеснуть и все (: Удачи!

10

Отпишись после диагностики чего было то...
В любом случае, если симптомы похожи на несколько возможных неисправностей, то лучше на диагностику - в итоге даже выйдет дешевле.
У меня когда случилось схожее, совсем не было времени даже до сервиса доехать, поэтому эвакуатор быз вызван 2 !!! раза 1й до места куда они машину поставили а 2й уже до сервиса. Пока ждал эвакуатор - купил канистру и 20л. залил, так чтобы исключить проблему с "половиной" бензобака. Потом пока ждал когда появится свободное время заказал датчик коленвала и поменял ... и ... починили только на сервисе ... Так что .... считайте сами.

Отредактировано wildlis (2010-09-24 11:56:40)

11

Бензин есть как минимум литров 20,зарился на диагностику в понедельник раньше никак:(

12

Adam_F написал(а):

если насос гудит то датчик сразу можно исключить. у самого летел датчик коленвала. так если он не рабочий симптомы это не работает бензонасос. и нет зажигания на катушках. мозги не дают работать без него. так что скорей всего проблема в другом

С искрой понятно, если нет с ДПКВ сигнала, то ни искры, ни импульса форсункам не будет. НО бензонасос должен включиться при включении зажигания и никак не иначе! Другое дело после включения стартера он перестает рабоать, то думаю да, может и перестанет работать.
У зятя был случай, тоже  крутит но не схватывает. Поддомкратили заднее правое колесо, постучали по насосу и все, он заработал. Далее все было как всегда, старт и движение ))).

У соседа (у нас в Баку каждая 3-я тачка- ЦЕШКА!) если топлива в баке меньше 30 литров, авто не заведется, насос у него полудохлый.

Отредактировано NEXUS_1090 (2010-09-24 14:34:48)

13

Dr. Cox написал(а):

Бензин есть как минимум литров 20

это по датчику хе-хе-хе. у меня тоже была целая четверь бака на панели. плесни-плесни бензинчику то.

З.Ы.: это "таинственная история с правым полбакоооомм"...

14

всем спасибо проблема найдена ") небольшой пенок по бензонасосу и вуаля, потом зачистил конакты и тьфутьфу работает как часы ")

15

Это не на долго! :) готовься к покупки нового.

16

где находиться этот бензонасос?

17

миха написал(а):

где находиться этот бензонасос?

Справа сзади, возле рычага, закрыто пластиковой защитой

http://s04.radikal.ru/i177/1009/e2/b00988ede9f7.jpg

18

всем привет ") столкнулся с проблемой со снятием бензонасоса "))) как его снять? ") подскажите плиз ") а если конкретно то столкнулся со снятием проводов,там сверху контактов на бензонасосе есть пластмассовая крышка которая держится я так понял на заклепке а вот как ее снять я хз

19

http://mercedes-w201.5go.ru/html/8_1_4.htm

20

Dr. Cox
бензанасос идёт вместе с проводами. Провод отсоединяется  в багажнике и снимается вместе с насосом, так что пластиковую крышку не трогай

21

понял ") спасибо ") а где конкретно в багажнике? ")


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Мерс отказывается заводиться