C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Плохо работает климат контроль.


Плохо работает климат контроль.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Помогите нужна помощь. При включении климата на HI идет горячий воздух и когда ставишь на обдув лобового стекла тоже дует горячий воздух, но стоит снизить температуру на градус, т.е. ставим 32 градуса и сразу начинает дуть холодный воздух. Менял помпу рециркуляции,  чистил клапана, но никакого эффекта проделанная работа не дало. Прощу помощи у Вас уважаемые соклубники, в чем может быть причина? Забыл сказать авто 1997 г. рестайлинг , двигатель 2,4 АКПП.

Отредактировано Магомед (2010-09-23 11:50:25)

2

проведи диагностику Старом скорее всего виноват датчик температуры в печке.

3

Profd написал(а):

скорее всего виноват датчик температуры в печке.

+1

Еще вот эта темка может помочь: нет плавной регулировки отопителя салона

4

Profd написал(а):

датчик температуры в печке.

где он находится конкретно?

5

Магомед
проверь датчик в плафоне салона. Работает там там вентилятор?
А вообще надо бы диагностику сделать, она быстрее покажет неисправность

6

Игорь написал(а):

А вообще надо бы диагностику сделать, она быстрее покажет неисправность

Такая же проблема, делал диагностику - ничего не показала, почистили клапана и развели руками!
Кто сталкивался? помогите плиз, дайте наводку

7

Игорь написал(а):

Магомедпроверь датчик в плафоне салона. Работает там там вентилятор?

Проверить можно так, приложить к нему бумажку размером где то 1 кв.см. Если держится то всё ОК

8

Магомед, поделись опытом, как решил эту проблему?

9

Я продал машину ничего не делая

10

такая же ерунда происходит, буду искать причину...

11

В субботу уезжаю в отпуск на неделю. А после тоже вплотную займусь этим вопросом.

12

Датчик температуры наружного воздуха. У меня он работает через раз. Когда завожу машину и термометр показывает градусы, то и климат нормально работает. А вот если при заводе табло пустое, то климат выделывает описанный фортель. Проверено неоднократно, закономерность стопроцентная. Кстати летом будет наоборот, кондиционер не будет охлаждать не зная какая за бортом температура. Точнее охлаждать то он будет, но при работающем датчике... это небо и земля.
даже если датчик отключается в движении климат работает нормально.
Вот завтра кстати буду себе "чинить" климат. Значит вынимаешь приборку, снимаешь и одеваешь клеммы(фишки), и оппа, датчик стабильно работает пару месяцев и климат тоже. Вот такая история. Почему так происходит не знаю, а разбираться даже и не хочу. Но доставать приборку раз в два-три месяца уже  надоело...

13

SHurazoid, спасибо за информацию.
У меня как раз датчик температуры наружного воздуха накрылся, постоянно показывает -38. Сейчас жду когда его привезут.

14

Ведь точно, у меня тоже датчик этот при аварии накрылся

15

Ребят, а подскажите номер датчика температуры наружного воздуха, тоже накрылся, хочу купить  :flag:

16

Антон 777 написал(а):

Ребят, а подскажите номер датчика температуры наружного воздуха, тоже накрылся, хочу купить

А вин угадать?

17

Игорь написал(а):

А вин угадать?

Ой! Вот WDBHA28EXVF481826  :yep:

18

Антон 777 написал(а):

датчика температуры наружного воздуха

A 000 542 84 18      750р
SWAG 10 92 6086      350р
  Febi 26086              380р

19

Антон 777 написал(а):

Ребят, а подскажите номер датчика температуры наружного воздуха, тоже накрылся, хочу купить

ваз 2110 - 200 рублей в магазе. фирма сименс или бош. феби датчик такойже

20

gurza написал(а):

ваз 2110

только он в решетку бампера не влезет, а так... работать будет

21

Almay написал(а):

только он в решетку бампера не влезет,

ага, зато ждать не надо

22

gurza написал(а):

ваз 2110 - 200 рублей в магазе. фирма сименс или бош. феби датчик такойже

А по разъёму подойдет?

23

Антон 777 написал(а):

А по разъёму подойдет?

а 10шный вместе с разъемом продается, хотя можно в магазине посмотреть

24

Спасибо  :cool:

25

Антон 777 на форуме есть фотоочет как я датчик от Ваз 2115 крепил на решетку,работает идеально  точно,проверял в гараже на ночь оставлял своего Мерса и отцовский X-Trail нос к носу,утром включал зажигание в обоих и смотрел показания термометра,совпадали точно.Таким же способом сравнивал с Mazda 3(новая 2010года выпуска),показания один в один.Датчик действительно продается с разъемом.http://w202club.com/viewtopic.php?id=9437 Или в поиске набери" Схема градусника"

Отредактировано Николя (2011-04-30 00:56:38)

26

Блин живу в питере, объехал 5 магазинов, ни где нет датчика! Николя спасибо, однозначно буду искать и ставить! Отпишусь!)))

27

Кстати я под капотом нашёл два провода в обмотке, оборванные, может они и идут на градусник??? Замерил вольтметром, на них 5V!
Если не сложно замерьте у себя, а то брибоку не хочется снимать! )))

Отредактировано Антон 777 (2011-04-30 23:04:49)

28

Антон 777
чтобы постоянно не путаться (рестайл и дорестайл), пропиши правильно год выпуска в профиле
машина выпущена 27.08.96 для калифорнии
Оригинальный номер датчика A0015422618
Но можно поставить и таза.

Антон 777 написал(а):

Кстати я под капотом нашёл два провода в обмотке, оборванные, может они и идут на градусник???

расцветку точно опиши на них, по схеме посмотрим

29

Я нашёл вот такой ещё разъём, даже не знаю для чего он, вот фото...
http://mee.su/mercedes/1.jpg

А вот те два провода, о которых я писал выше, на них напряжение 5V, цвет синий и коричневый...
http://mee.su/mercedes/2.jpg

30

Антон 777 написал(а):

Кстати я под капотом нашёл два провода в обмотке, оборванные, может они и идут на градусник??? Замерил вольтметром, на них 5V!
Если не сложно замерьте у себя, а то брибоку не хочется снимать! )))

Датчик температуры работает как сопротивление,то есть без него цепь получается разомкнутая и показания температуры на приборке даже светиться не будут.Напряжение на своих проводах я не догодался замерить,хотя провода протягивал от приборной понели до бампера,у меня их вообще нибыло.А датчик я вставил в решетку бампера и силиконовым герметиком разъем замазал,чтобы контакты от влаги не окислялись,поэтому извини, померять напряжение не могу,герметик сдирать не охото.А ты вообще уверен что у тебя термометр в приборке есть?Если да,то снимай приборку и в разъеме ищи путем прозвонки эти провода.Номера контактов, нужные тебе в разъеме, есть на фото, в теме про градусник.А датчик я покупал на авторынке,там их полно было.

Отредактировано Николя (2011-05-02 02:10:22)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Плохо работает климат контроль.