C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что за напасть?


Что за напасть?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ситуация следующая. Уже два раза было так, что едешь, двигатель работает нормально. Останавливаешься, глушишь. Затем пытаешься завести, а не получается. Стартер крутит, но не заводится. Такое впечатление как будто то ли нет искры, или топлива. Когда это было в первый раз, то я открыл капот и так машина простояла минут 15. (на улице была жара 36 градусов). Капот закрыл ключ поворачиваю и с полпинка заводится. Я аж охренел. Сегодня ситация повторилась. После нескольких безуспешных попыток запуска, подождал минут 5 и завёл. Может это начало какой-то большой беды или что может быть. Двигатель 112 объём 2,4.

2

хи хи хи...
Денис, ЗАБИТЬ!!!!
во всяком случае у нас +36 (а точнее более чем 36 бывает НЕ часто!!!) в поездке на юг пару раз так попадал, при этом ОЧЕНЬ жужжит в районе блока Дрос заслонки....

3

у 112моторов очень часто барахлит датчик колена. Ты его менял когда-нибудь?

4

Не вижу связи с температурой окружающей среды. У нас иногда и под 40 бывает в течении недели, так что нам вообще не ездить?

Илюша написал(а):

барахлит датчик колена

А вот это дельная мысль.

5

у меня 111й, но когда пару тройку раз я попался подобным образом в самое пекло, открывание капота и 5 минут перекура  раенимируют мотор, то всё-таки связал с температурой.

6

Про тот же датчик коленвала: он можел либо умирать  и при нагреве глючить, либо плохой контакт на мозги и при хлопке капота восстанавливаться. Хотя еще может быть много других причин, например бензонасос, его релюшка и т.д.

7

Денис
ДИАГНОСТИКА тебе скажет проблему
Тоже склоняюсь к датчику колена

8

Месяца полтора назад был на диагностике так от нечего делать. Показало, что всё в норме. А если сейчас заехать когда никаких симптомов нет, диагностика что-нибудь покажет? А сколько в среднем может стоить датчик положения коленвала на мой двигатель

9

Диагностика покажет записанные ошибки!

10

Дёма написал(а):

Диагностика покажет записанные ошибки!

точнее Сохраненные ошибки

11

Не смог завестись ещё два раза. Последний раз прямо перед СТО. Машина постояла немного, завелась. Подключили к компьютеру. Показывает одну ошибку "Слабый сигнал с датчика бензобака". Как мне объяснили неисправность датчика коленвала нельзя увидеть при диагностике. Говорят, что только на двигателях после 2001 году это было исправлено. Ничего утверждать не буду. Что слышал то и говорю. Сняли датчик коленвала, поменяли на новый пока всё нормально. Спасибо Вам за наводку.

12

Игорь
а далеко за датчиком лезть?

Отредактировано pahanmcs (2010-10-04 13:02:27)

13

pahanmcs написал(а):

Игорь
а далеко за датчиком лезть?

В 112 ДВИЖКЕ НЕ ЗНАЮ

14

Да нет, но надо подождать пока двигатель остынет, а то можно обжечься.

15

и во сколько $ все это обошлось???

16

По нашим деньгам 20000 тенге. По Вашим 4000 рублей. Не знаю дорого это или нет. Гарантия 1 год. Брал типа у оф.диллера "Бош".

17

давление в рампе проверь:)) 99% что  клапан бензонасоса сдох:)

18

А при чём здесь рампа если поменяли датчик колена и теперь работает как часы. Ещё и смазал моторчик печки, а то скрипел. Теперь надо найти источник скрипа в районе задних колес и ваще будет самолёт

19

не дочитал до конца...виноват.... у меня такие симптомы были когда  давления в рампе не было....сорри


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что за напасть?