C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет на ходу (220 дорестайл бензинка)


Глохнет на ходу (220 дорестайл бензинка)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

NoName написал(а):

А я на этот контакт внимания и не обратил. Попробую!

дружище, так он основной этот контакт, точнее там два смыкающихся контакта, они как раз и замыкают цепь во время работы реле.
Да пожалуйста, всегда рад помочь. Только у тебя в этом ли проблема? Когда ключ поворачиваешь в положение II (когда загораются все лампочки на приборке), сзади должен появиться кратковременный звук бензонасоса. Если в салоне тихо, как в подводной лодке, значит бензонасос не включился и естественно ты на правильном пути. А если звук был, и машина не заводится значит другое что-то.

32

Maugly написал(а):

Только у тебя в этом ли проблема? Когда ключ поворачиваешь в положение II (когда загораются все лампочки на приборке), сзади должен появиться кратковременный звук бензонасоса. Если в салоне тихо, как в подводной лодке, значит бензонасос не включился и естественно ты на правильном пути. А если звук был, и машина не заводится значит другое что-то.

Именно в этом. Нет звука. А один раз было так, ключ повернул, звука нет, тут он появился на полсекунды и пропал опять. Машина завелась на секунду, скушала то, что он накачал и заглохла.

Maugly написал(а):

дружище, так он основной этот контакт, точнее там два смыкающихся контакта, они как раз и замыкают цепь во время работы реле.

Я как бы не очень хорошо во всем этом разбираюсь!

Maugly написал(а):

Да пожалуйста, всегда рад помочь.

За что я люблю наш форум :)

33

Там у тебя, возможно, еще в другом реле проблема, типа реле зажигания что ли, не помню. была у меня фигня, что машина не заводилась. на сервисе диагностика ничего не показывала. электрик еле нашел проблему. сказал, что вытащил и пропаял реле. после этого машина стала заводиться всегда.

Отредактировано Maugly (2010-11-13 16:31:35)

34

NoName, как дела у тебя? Решил проблему?

35

Maugly написал(а):

еще в другом реле проблема, типа реле зажигания что ли,

реле перенапряжения наверное

36

сегодня опять два раза заглох!, ити твою меть...не буду ничего делать..

37

снова стала глохнуть на ходу. и при этом сразу же заводится. глохнет резко. во время движения чтобы не останавливаться, сразу переключаю АКПП на нейтраль, завожу и еду как ехал. на днях утром завел и через секунду заглох ))) как буд-то штекер какой-то выдернули. снова повернул ключ и спокойно завел. так и езжу)))

38

Maugly написал(а):

стала глохнуть на ходу. и при этом сразу же заводится

симптомы умирающего датчика коленвала...

39

bujhmberlin написал(а):

симптомы умирающего датчика коленвала...

тахометр на 0 тогда должен упасть - это было бы заметно думаю....

40

ребят подскажите, таже проблема появилась, глохнет на ходу, и не заводится где то минуту потом только срабатывает релюшка на насос и заодится, может вообще 2-3 дня не глохнуть, может каждый день, задолббался, полагаю что ДПКВ загибается... %-)  за 28000 пробега впервые глюки начались :confused:

41

Прочитав вашу проблему немного отпишусь, как-то с утра не завелась машина, вообшем по совету полез до реле бензанасоса, там перестал замыкаться контакт я его замкнул при помощи свёрнутой бумажки свернув её, и ездил 2 дня, потом мне поставили временно от ваз 2109 последовательно накинув провода на наши круглые ножки, и я мотался ещё 2-недели пока непришло новое. И ещё ключ замка зажигания, на нём висит много разной х.........ни брелки и тд, он просто чуть проворачивается ,и машина на ходу глохнет, я его коленкой чуть зацепил и заглохла, это я написал для общего развития что было у меня. У вас что-то видимо другое. Но всёравно посмотрите не контачит-ли в замке зажигания, для общего развития.

Отредактировано Merin (2010-12-20 09:45:59)

42

Я тут поизучал материалы форума и вот что вижу. Значит, реле бензонасоса я поменял, ездил около месяца, потом все снова началось. При чем, как-то она хотела заглохнуть но так робко-робко загорелся значок АБС раза два, но не заглохла. Но в тот же день уже вечером прям классически дважды заглохла - секунды три - не понимаешь, что происходит, приборка загорается всеми значками только через 5 секунд.
Тут один товарищ отписался, что вылечил свою проблему пропайкой РЕЛЕ ПЕРЕГРУЗКИ (Перенапряжения - где как называется). А проблема у него была похожая + загоралась лампочка АБС и спидометр периодически показывал. Вот кстати и у меня спидометр через раз работает. Но посмотрел стоимость нового реле - от 3000 неоригинал до 4600 за оригинал. У кого какие мысли?

Отредактировано Maugly (2010-12-20 18:20:40)

43

Maugly написал(а):

робко-робко загорелся значок АБС раза два

да, если загорается и гаснет то это реле перегрузки. ибо штатное поведение лампы абс таково что она не может гаснуть если загорелась (до передергивания зажигания)... если тока напруга не проседала ниже 11В и потом вдруг опять восстановилась(но это редкость)

44

заказал релюху мерседес оригинал, на днях поменяю.

mo23 написал(а):

ребят подскажите, таже проблема появилась, глохнет на ходу, и не заводится где то минуту потом только срабатывает релюшка на насос и заодится, может вообще 2-3 дня не глохнуть, может каждый день, задолббался, полагаю что ДПКВ загибается...   за 28000 пробега впервые глюки начались

если у меня после замены реле проблема не уйдет, буду менять ДПКВ

Отредактировано Maugly (2010-12-23 10:25:09)

45

заменил вчера реле перегрузки. теперь только время покажет, в нем была проблема или нет.

46

Можно сказать, что проблема больше не появлялась (по крайней мере, исчезла из виду)))

47

Привет подскажи те пожалуйста где находится реле перегрузки и номер если не сложно. Тоже такая же беда глохнет на ходу. Но на первых этапах было что мегал абс а потом все глохло именно на ходу. Но пару раз глохла на стоячей машине через минуту после того как зовел. Машина была прогрета.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет на ходу (220 дорестайл бензинка)