C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто пользуется в машине автомобильными GPS и какими?


Кто пользуется в машине автомобильными GPS и какими?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Занимаюсь навигаторами уже достаточно давно, но вот почему то НУ ОЧЕНЬ редко вижу в 202х на стекле навигаторы. Я лично кладу ГПСку перед ручкой КПП .. там мне как то удобнее - а остальные?

Кстати если будут вопросы по навигашкам с удовольствием подскажу.
(не сочтите за рекламу - сайты не рекламирую =) )

P.S. млин кто бы подарил мотор который в статусе "за количество постов" указывается =))))

Отредактировано V.D. (2010-09-20 17:01:20)

2

Я пользуюсь встроенным в магнитолу 2-х диновую.. Стоит вместо штатной магнитолы и бардачка. Оч удобно

3

У меня навигатор JJ-connect 2000. Купил два с половиной года назад. Карта Питера лицензионная Навител. Карта и По обновляема через сайт. Особых претензий нет. Правда карта иногда подтупливает и прокладывает маршруты как-то в объезд. Претензии есть к самому навигатору, точнее к его техническим решениям. Во первых перетирается провод зарядки  у штекера. Но я решил проблему заменив штекер на такой же от старой Нокии. И второе, перетирается шлейф откидной антены GPS. Поэтому ее щас не откидываю.

Отредактировано Freethinker (2010-09-20 17:45:19)

4

Mio C220 rev.320b
Податливая модель, не залоченная.
Убил все что было установлено и установил все что захотел.
Даже рабочий стол и ярлыки свои нарисовал.

http://s003.radikal.ru/i201/1002/ee/4ffa237af57d.jpg

5

у меня Texet TN-507 Atlas V Black, очень шустрый и не дорогой + Лицензионный Навител, до этого пользовался Ситигайдом - по Питеру имхо самый отличный вариант. Навигатор на виндовсе 6.0, можно ставить любое ПО.

Отредактировано Илюша (2010-09-20 17:43:28)

6

V.D., подскажи, в пределах до 4000 руб. есть стоящие аппараты?
какие? :)

7

а я мечтаю купить, но незнаю какой.   

надо чтоб был - FM-трансмиттер  и не глючил

8

TeXet TN-505 с навителом , доволен вполне......  запитался "жестко" от магнитолы и вывел провод в середину торпеды.....
вон он торчит :D  http://s50.radikal.ru/i128/1009/23/eead1e8c78b1t.jpg
s-rv, кстати, брал за 4руб , так что рекомендую.........

9

Almay написал(а):

запитался "жестко" от магнитолы и вывел провод в середину торпеды.

я так радар детектор запитал :)

Almay написал(а):

так что рекомендую

имею в виду

10

был мистери за 2500.зачетный навигатор.щас MOTOROLA MILESTONE

11

У меня teXet 600 Voice, прикольный аппарат - скоро год, как с ним катаюсь. Радует загрузка пробок - есть слот для симки и возможность установки "стороннего софта". Карты Навител, лицензионные, по дефолт-сити очень даже нормально, ставил "вторым" комплектом Автоспутник, но вернулся снова к навителу, даже и не скажу почему. Вот только чутка туговат он по скорости стал после последнего обновления карт, так что собираюсь его поменять на более шуструю модель, но пока выбор только из 2х (чтобы с пробками и с более быстрым процессором) - тексет и лехсанд.

12

1. по поводу JJ - Connect - притензии у тебя обоснованные =) т.к. это No Name навигаторы из китая на которые компания JJ - Connect ставит свою мульку =) качество у них всегда было не фонтан. так что не удивляйся =) а навител если не обновлял - обнови =))

2. По поводу до 4000 руб. =\ (по теме рекомендовали тебе  TN 505 но этой модели уже не найти почти, щас более свежие) смотря где ездить. если по России то можно и гармин посмотреть какой нибудь 205 или 1200. ну там +- 500-600 рублей.  Плюс - никаких мозгоприкладств по поводу ПО .. (все есть и работает нормально), мега качественный бренд. Минус - нифига нельзя поставить стороннего. только карты обновлять.
Либо посмотреть например те же Texet TN XXXXXX. Там можно поставить все что угодно почти, но надо иметь руки под клаву заточенные =) Если реально надо что то конкретно позвони я те ценники скажу где есть адекватные.

3. По поводу ФМ трансмитера - Сам лично тестил - САМЫЕ хорошие трансмиттеры на Garmin Nuvi 715  и TomTom XL помойму. Но Том Том навигатор ниочем (из за карт) . По поводу 715го . качество звука намного лучше чем на всех что я тестил. И даже в сравнении с автономными трансмиттерами за 2+ тыс. рублей он выигрывает на порядок. Опять же если надо можете в личку писать.

4. Кстати на счет MIO =) у меня знакомый вапще его вскрыл .. припаял вместо блютуса к плате два провода, высверлил в корпусе дырку и распаял на нокиевскую зарядку. только вместо зарядки он распаял разъем для диагностики своей машины Nexia =) и поставил софтину на навигатор =) маньяк короче =))))

Отредактировано V.D. (2010-09-20 19:57:10)

13

по поводу Texet TN600 не меняй его ни на что пока он не сдохнет =) процент брака по 600м моделям процентов на 70 меньше чем по всем остальным тексетам.

14

Подведя промежуточные итоги, можно сказать, что есть навигаторы в Цешках.

15

есть оказывается -) меня заинтересовал вариант с магнитоллой 2 дина. Хотелось бы посмотреть фотку как она в цешке смотрится.

16

SLAYER написал(а):

Податливая модель, не залоченная.
Убил все что было установлено и установил все что захотел.
Даже рабочий стол и ярлыки свои нарисовал.

+100, правда у меня explay pn-430. а в остальном тоже самое, прикрутил синезуб, аська, опера, игры, часы, калькуляторы, адоб ридеры ... и шесть или семь навигационных программ :)

17

Пользую КПК Eten X-650 c лицензионным Навителом. После недолгих танцев с бубном работает без тормозов! Естественно пробки показывает, карты очень подробные! Пользуюсь КПК с GPS уже лет 5, наверное. Нравится больше, чем "просто навигатор для авто".

18

пользую КПК HP
Установлены проги IGO8 для автодорог, и ГИС РУССА для всего остального, там нет привязки к автодорогам

19

V.D. написал(а):

2. По поводу до 4000 руб. =\ (по теме рекомендовали тебе  TN 505 но этой модели уже не найти почти, щас более свежие)

Texet ТN-505 сменил новый Texet TN-507 c двухъядерным процессором Atlas V, против одно ядерного Атлас IV у предыдущей модели. Я как раз поменял 505 на 507 и не нарадуюсь, кроме процессора - никаких отличий. Очень хорошая вещь за свои деньги и работает значительно быстрее предшественника. Что касается брака Texet - он есть, но его не надо пугаться, про процент 600 модели ты конечно сильно загнул, у меня другие данные... Ломается абсолютно аналогично всем моделям.

Отредактировано Илюша (2010-09-20 21:40:33)

20

V.D. написал(а):

меня заинтересовал вариант с магнитоллой 2 дина. Хотелось бы посмотреть фотку как она в цешке смотрится.

Я так понимаю Nick_MV про 210-й Мерс писал :)

Сам пользуюсь штатным в БМВ с родными картами. В 210-м у отца стоит 2-х диновый пионер с навигацией, по сравнению с штатным навигатором хуже, хотя функцию свою впринципе выполняет. Внешний как-то пробывал в Цешке, помоему Гармин был, но меня очень раздражает наличие посторонних держателей, проводов, открытой пепельницы и прочее, поэтому так и не стал пользоваться. На крайний случай в телефоне есть яндекс-карты, ими регулярно пользуюсь для пробок, ну и когда не на БМВ смотрю куда ехать, чтобы сориентироваться.

21

texet 507й стоит даже немного дешевле.

по поводу гарантийности и поломок =) я в "сервисном центре" работал =) и до сих пор считаю 600й лучшим в модельном ряде тексетов =)

22

а у меня в все в телефоне и карты и шмарты и какава с чаем - nokia n900, вот только, как звонилка он меня не устраивает.

а как народ, не напрягает прятать со стекла навигатор при выходе из авто на 5 минут?

23

Garmin...дёшево и сердито)))

24

D_Godunov написал(а):

вот только, как звонилка он меня не устраивает.

В каком плане? Слишком большой неудобный, или качество не айс? Телефон у меня Nokia 6700 "блестящий", как телефон вообще супер, собственно как и все предыдущии нокиа, которые у меня были. Он НЕ смартфон, хотя карты есть, GPS есть. Так же рассматривал С5, но у него корпус пластмассовый, хотя он смартфон, там можно несколько приложений одновременно загружать и т.д.

25

JJ-connect 320.
Был куплен т.к. один из немногих в своё время позволял себя полностью перешить,хотя с тем ПО что он продаётся в магазине-я его и врагу не посоветую.
Была залита новая оболочка, в доступе теперь имею:
Родной "Мегаполис"(приунылейшее ПО)
iGo8 с картами России,Украины и Белоруси (лучший, всегда пользую)
Навител
МИО
..это из навигации..+игры,видео-аудио-плееры,разные проги.
Доволен очень. Уже 3й год он у меня, выдерживал такие испытания что не позавидуешь. Работает без единого сбоя.
Недавно шел по акции меньше чем за 3 тыс.

26

Пользуюсь, почти год, новигатором Explay PN905.Карты пользую новителовские, России и Украины.Пока все устраивает.Креплю присоской на лобовое,но пользуюсь не часто,больше дома лежит.

27

Dmitry написал(а):

Слишком большой неудобный, или качество не айс?

качество высшее. но удобство, как у кирпича - тяжелый и большой и сенсор самый большой минус. но плюс то, что почти заменил обычный комп/ноут, музыку и фильмы в машине через встроенный трансмитер и много других бонусов. девайс достойный, но увы "они" на него забили и новых прошивок уже не будет.

Nokia 6700 моя жена хочет себе купить, а я ее отговариваю. потерпеть чуть-чуть осталось до Nokia E7

28

GARMIN-200 .на стекло,когда ухожу снимаю

29

B.Angel написал(а):

у меня explay pn-430

вот и мне точно такой же подогнали! работает вполне прилично, сэкономил мне уж ...дцать литров бензина на правильных дорогах! но пользую только когда не знаю, куда ехать, иногда проще тындекс-карту распечатанную бросить на пассажирское сиденье, чтоб не маяться с креплением и питанием навигатора.

30

D_Godunov написал(а):

Nokia 6700 моя жена хочет себе купить, а я ее отговариваю.

А почему отговариваешь? Аппарат класный, я очень им доволен. Главное что очень удобный именно в плане телефона и основных телефонных функций. Все равно для своих целей ноутбук в разы удобней. Хотя если честно покупал его исключительно по двум причинам, именно их не хватало в предыдущей нокиа:
1. GPS и все с этим связанное, т.е. карты и самое главное пробки
2. Металлический корпус :) Ну с детства хотел такой, еще со времен 8850, у меня тогда была 8810, которая очень похожа на первую, но пластмассовая.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто пользуется в машине автомобильными GPS и какими?