C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » плавание оборотов


плавание оборотов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, знаю что поиск рулит но ничего подходящего не нашол
Ситуация в следующем: автомобиль mercedess c280 94г.в. не с того ни с сего начали плавать обороты на прогретом двигателе от 400 до 1500, когда немного постоит обороты становятся ровно на 1200, после включения передачи от 400 до 800, пробовал мыть ДЗ не помогло....

2

и ещё чуть не забыл по самодиагностике светятся ошибки 4, 11, 38, 43

3

4 - расходомер, нуна поглядеть по актуальным значениям и вообще провреку сделать
11 - обогрев лямбды, может разъем закис, или ишо как
38 - на фазовращатель, но это мелочи
43 - нет сигнала старетара, скорее всего она у тя постоянно выскакивает из-за кривизны установки сигналки (в общем то мелочь)

4

по расходометру пытался проверять тестером ни на одном из 4 проводов напряжения нету....я так понимаю на нём должно быть:
1-напряжение сети
2-сигнальный провод(около 1в)
3-масса
4-5в
???

5

Надреж изоляцию провода на расходомер и посмотри не осыпались ли провода. Если осыпались то у меня есть восстановленные проводки с гарантией.

6

Если у тебя дз электронный побрызгай на штекер и в гнездо куда он вставляется спец жидкостью против окисления .  мне помогло обороты востановились

7

Если ни чего не поможет едь к нормальным диагностам (((

8

Ministr написал(а):

по расходометру пытался проверять тестером ни на одном из 4 проводов напряжения нету....я так понимаю на нём должно быть:1-напряжение сети2-сигнальный провод(около 1в)3-масса4-5в???

если расходомер с круглой фишкой то вот ссылк
http://www.oldmerin.net/board/index.php … &st=67

если на фишке нет 12В то кури схему и гляди откуда оно идет. на 124 - от реле перегрузки а на 202 не помню но возможно оттуда же... в общем схему и тестер в зубы и к машине... ну и есс-но зажигание включать при проверке :)

9

Вообщем, проблемма была решена, оказалось дело в сгнившем проводе питания компьютера, но потом возникла снова из-за попавшей в разьём ДМРВ воды, так что всем спасибо за ответы

10

есть одномоментные пропуски зажигание: один пропуск за 3-5 минут. То есть в течение 3-5 минут холостые обороты четкие и держится в районе 800. Вдруг мгновенно падает где-то на 100-200 оборотов вниз и моментально поднимается. В этот момент чувствуется изменение звука мотора и одномоментная тряска. От чего бы так ?

Отредактировано Akilla (2010-11-13 17:27:39)

11

Смотреть нужно текущие данные, и визуально зажигание.
Да и обороты 800 не допустимы для любого двигателя мерседес. Максимум 750


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » плавание оборотов