C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » троит двигатель 111


троит двигатель 111

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

привет всем! подскажите пожалуйста может у кого было такое. еду сегодня,начала дергаться машина,ну думаю свечи,пошел купил. приехал в гараж и вижу во втором свечном колодце масло,вытер все насухо вкрутил новую свечу(старая не работала),завел все работает. но радость моя была не долгой(мин 5). подскажите кто что знает!

2

масло в канале из-за прокладки...меняются все 4 комплектом + общая прокладка под голову...менял сам...
ИМХО не в этом причина у тебя)

3

может в колпачке? на катушке второго цилиндра от него отвалился кусочек,видимо масло повлияло? или катушка здохла??

4

ну хоть что нибудь подскажите,с чего начинать??

5

yura767 написал(а):

может в колпачке? на катушке второго цилиндра от него отвалился кусочек,видимо масло повлияло? или катушка здохла??

Не понял что за колпачек и чего откуда отвалилось, и причем тут катушка ?

Думаю надо начинать с меньшего. Поменять прокладки свечных колодцев вместе с прокладкой клапанной крышки.

6

стоит две катушки на 2 и 4 цилиндре от них провода на 1 и 3,так вот на 2 на катушкке стоит колпачек который на свечу одевается,от него куусочет отпал!

7

Масло в свечном колодце было после того как машина с новой свечей поработала ?

yura767 написал(а):

на катушкке стоит колпачек который на свечу одевается,от него куусочет отпал!

Вы наверно имеете ввиду наконечний высоковольтного провода.

Отредактировано DIMON 98 (2010-09-17 22:03:19)

8

yura767 написал(а):

стоит две катушки на 2 и 4 цилиндре от них провода на 1 и 3,так вот на 2 на катушкке стоит колпачек который на свечу одевается,от него куусочет отпал!

))))) не смеши, он просто подсох, это резинка

9

DIMON 98 написал(а):

Масло в свечном колодце было после того как машина с новой свечей поработала ?

когда старую выкручивал! все вытер и поставил новую

10

Основной написал(а):

))) не смеши, он просто подсох, это резинка

так на других то нормальные резинки!

11

yura767 написал(а):

когда старую выкручивал! все вытер и поставил новую

А когда с новой свечей опять троить стало смотрели масло,  снова появилось  в колодце ?

Вобщем я бы для начала поменял прокладки - (масло в свечном колодце полюбому просто так не появится).
Потом проверил свечи и высоковольтные провода на всякий случай - ( возможно что новую свечу тоже залило)
И у нас остается на последок проверить катушку.

То что резинка на наконечнике усохла и кусочек отвалился не страшно, это ни на что не влияет.

Отредактировано DIMON 98 (2010-09-17 22:16:10)

12

там масла было милилитров 5! еще не смотрел залило или нет новую. а как проверить катушку? поменять местами с4 на 2?

13

вот еще что,а может форсунка крякнуть? потому что когда выкрутил свечу она была немного в масле,а бензином не пахло

14

yura767 написал(а):

там масла было милилитров 5!

Хреново, значит новая свеча скорее всего тоже уже в масле.

Ничего менять не надо, просто свечу точно исправную оденьте на наконечник и проверьте искру.

Отредактировано DIMON 98 (2010-09-17 22:25:46)

15

DIMON 98 написал(а):

Хреново, значит новая свеча скорее всего тоже уже в масле.

почему хреново? кольца поршневые?? так почем бензином не пахнет? завтра буду проверять! а есть иной способ проверить катушку?

16

Не забивайте себе голову поршневыми кольцами, форсунками, что чем пахнет  и прочей хренью. Просто поменяйте прокладки, поставте новую свечу и не мешайте машине работать.

yura767 написал(а):

а есть иной способ проверить катушку?

Есть, на компьютерной диагностике.

Отредактировано DIMON 98 (2010-09-17 22:38:52)

17

а сложно они меняются?(прокладки) нужны ли спецключи?

18

Ты откуда ?

19

W202 написал(а):

Ты откуда ?

архангельск

20

yura767 написал(а):

а сложно они меняются?(прокладки) нужны ли спецключи?

Нет ничего сложного. Нужно просто открутить болты клапанной крышки и снять ее. Поменять прокладки и акуратно поставить обратно, обратив внимание на прокладку клапанной крышки, что бы она встала нормально. Единственный ньюанс, меняйте когда двигатель холодный.
Если боитесь, езжайте в любой сервис. Думаю по работе рублей 500 максимум.

21

было абсолютно то же самое. меняй прокладки свечных колодцев, они одеревянели и стали пропускать + прокладку клапанной крышки. комплект прокладок стоит ~800р.
Когда будешь собирать обрати внимание на прокладку клапанной крышки, я поставил криво немного и масло фигачило с задней части движка, под машиной были лужи, откуда льёт было невидно, пришлось ехать на сервис,с подъёмника было видно что прокладка стоит криво))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » троит двигатель 111