C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка стекол- Запрешена?


тонировка стекол- Запрешена?

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

RYP написал(а):

но скорее всего плёнка,которая меняет светопропускную способность при подаче электрического сигнала.

Да, именно она.

152

Dmitry написал(а):

Что думаете по поводу этого?

Недолго жешь фотоэлектрика в мерседесе новинкой держалась, ой недолго  :D   

А если серьёзно - вещь классная.    Но вот мне уже почему-то кажется что у нас как всегда, совершенно ЕССТЕССТВЕННО запретят.   :angry:   Сославшись на то, что "водитель может произвести "тонирование стекла" в опасный момент"  и тра-тататата.....     ну как было про автокоррекцию, что типа "водитель сам не уберёт" и прочая ересь.  :dontknow:

153

не так давно друг делился идеей создания такой штуки.. Но немного интереснее. Смысл в том, что на стекло клеется Ж/К пленка.

ps: по теме: В субботу купил два передних стекла на разборке.. ТехОсмотр у меня октябрьский :( Поменял стекла на выходных, на этой неделе поеду проходить ТО.. Блин, не привычно без тонировки.. все меня видят...  :D

154

Так она постепенно меняет светопропускную способность.., а то мне показалось что или прозрачно или как в танке(внутри машины)..?

155

Обещают что в зависимости от поданного напряженния меняет светопропускаемость от 0 до 70 процентов.

Тема с БМВ-форума: http://www.e39club.ru/forum/showthread.php?t=12915

Отредактировано Dmitry (2010-10-04 09:27:14)

156

обычную электрохромную пленку на автостекло не наклеишь! она очень капризная к перегибам и царапинам!  пленка под размер стекла должна быть сделана на заводе! технология очень капризная и дорогая!
хорошие стекла фиалетового цвета на мерседес делает фирма sekurit ! снаруже полузеркала полу хренпойми что- короче видно только что в машине кто-то сидит а изнутри вообще без затемнения!
но видел только на 221  и думаю стоят окошки не меньше 300-500еуро за форточку!
так что проблемма пока совсем не решена((

157

kosx написал(а):

а то мне показалось что или прозрачно или как в танке(внутри машины)..?

Светопропускаемость она штука хитрая. Насколько я помню в физике там какие-то решётки куда-то поворачиваются   :D  :blush:  :idea:

Короче, как Я понял, там не только пропускаемость, там и отражаемость должна быть. Конечно да, чтоить оно будет прилично... поначалу. Потом появятся китайцы, потом разумные варианты от немцев и Ыпонцев.  Первый раз чтоли бум идёт...  :glasses:

158

Названа дата массового рейда ГИБДД

ГИБДД Москвы готовит масштабную операцию по "отлову" автомобилей с нелегальной и чрезмерной тонировкой стекол. Проверка начнется со следующего понедельника, 11 октября, сообщили в столичной Госавтоинспекции.

В ходе рейдов по улицам Москвы инспекторы будут замерять степень светопропускания тонированных стекол и штрафовать нарушителей по новым правилам – на 500 рублей.

Допустимая степень тонировки для лобового стекла авто составляет 25%, напоминает "Вести.Ru". Передние боковые стекла сейчас можно затонировать чуть сильнее, на 30%. Что касается задней части автомобиля, то тут никаких ограничений в тонировке нет.

Ранее штраф за нарушение уровня светопропускания составлял 100 рублей, однако со вступлением в силу нового дорожного Техрегламента и поправок в КоАП, наказание за данное нарушение увеличилось до 500 рублей, а технические требования повысили степень светопропускания до 75% для лобового и 70% для боковых стекол.
Отметим, что ряд российских СМИ предупреждали водителей, что масштабные рейды по проверкам тонированных авто начнутся в Москве уже завтра, 5 октября, и продлятся до пятницы. Однако, как сообщил пресс-секретарь московского отделения ГИБДД Максим Галушко, массовая проверка тонировки на постах ДПС намечена только на 11 октября.

"Рейд на тонированные автомобили начнется со следующего понедельника, 11 октября. Сколько он продлится, пока неизвестно, это будет решено к концу этой недели", - заявил Галушко.
Проверить тонировку автомобиля сможет любой инспектор ДПС - с помощью специального прибора для измерения пропускания света. "Согласно действующему законодательству, сейчас проверить степень затонированности стекол машины и соответствие ее установленным нормам может не только инспектор технического надзора, а любой сотрудник дорожно-патрульной службы. Но не "на глазок", а используя сертифицированный прибор", - уточнили в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД.

(с)дни.ру

159

меня не трогают пока

160

У меня приятель купил,НОВУЮ МАШИНУ ИЗ САЛОНА,с солнце защитной полосой,поехал проходить техосмотр,так его завернули-полоса шире чем по госту.В итоге попал на новую лобовуху без полосы!!!Произвол да и только!

161

maxkov написал(а):

У меня приятель купил,НОВУЮ МАШИНУ ИЗ САЛОНА,с солнце защитной полосой,поехал проходить техосмотр,так его завернули-полоса шире чем по госту.В итоге попал на новую лобовуху без полосы!!!Произвол да и только!

Полоса может быть не более 14 см.
А что за машина такая с неправильной полосой?

162

SLAYER написал(а):

А что за машина такая с неправильной полосой?

Да фигня какаято, видимо или приелись непочём, или же автосалон стекло менял (кстати а почему?) или вообще мафия: одни бракуют, другие продают, меняют. Деньги пополам.  :dontknow:

163

Илюша написал(а):

"Рейд на тонированные автомобили начнется со следующего понедельника, 11 октября. Сколько он продлится, пока неизвестно, это будет решено к концу этой недели", - заявил Галушко.

Придется попрятоться  :whistle:

164

SLAYER написал(а):

А что за машина такая с неправильной полосой?

Ниссан Алмера Классик,забыл,ещё не было брызговиков!

165

maxkov написал(а):

В итоге попал на новую лобовуху без полосы

А не проще было сделать "как все" ?

166

Dmitry написал(а):

А не проще было сделать "как все" ?

Ну,когда у тебя новая машина,500руб или 4200 за ТО,есть разница?Я только раз был на СТО и то по блату,чисто глянуть,как там :O

167

Вчера ездил ставить 220-й на учет. У него тонировка вообще смешная, пленка 50%, даже ночью весь салон видно как на ладони с улицы, х.з. зачем так вообще тонировали. Тем не менее, на въезде на территорию МРЭО остановил инспектор технадзора, который там же осмотр машин проводит, померил тонировку и забрал ВУ со словами пока 500 рублей не оплатите, ву назад не получите.  Т.к. один хрен машину надо было ставить на учет и протокол все равно выписали бы, спорить не стал. Что характерно при осмотре машины спросили что с тонировкой, я ему показал уже оплаченную квитанцию и все типо в порядке. Из выше описанного я сделал вывод что у них четко задача на выполнения плана по сбору штрафов, про то чтобы снять пленку даже слова не было! Посмотрим что завтра будет, боюсь как бы не пришлось все расстонировать(((

168

И это был воскресный день, но мусора* не отдыхают!
У них там тоже план давай - хоть удавись...
Ну а если перевыполнят, так их там награждают,
на вес ЗОЛОТА там вор-рецидивист. 

(цитата Владимир Высоцкий)

А вы думали у нас кому-то есть дело то соблюдения правил....   

(*лично я такое слово не люблю, но так в песне поётся, извращать произведение не собираюсь.) :flirt:

169

Dmitry
Смешно блин.... :)

170

у меня раньше сааб 9000 был....так вот там лобовое было с завода затемнено так, что по нашим гостам не проходило...
интересно, а атермальное с защитой от ИК лучей проходит щас ? ))))) аржака будет если новые машины под 6лям будут на первом ТО заворачивать )))))

171

fearВ® написал(а):

аржака будет если новые машины под 6лям будут на первом ТО заворачивать )))))

Не будут, заводские машины имеют TUV, который для наших гайцов покруче всякого ГОСТа.

Вопрос стоит если ТЫ наклеил тонировку.

172

Я пока езжу, в городе не трогают,езжу до первого штрафа,потом точно сниму. Да ,но еще еть некоторые хитрости,в дождь ,снег-вообще не имеют право делать замер на тонировку....  В ночное и в дневное время прибором могут проверить,но так как мне приходится часто начами ездить,видимо не видят в ночное время какие тонированные))). Пока езжу.

173

Поздравьте меня!!! я попала!!! вчера в 10 вечера, пропускаемость показала 4,2 %
ещё немного поезжу, и чувствую со слезами на глазах придется отрывать пленочку  :'(

174

Марина  а ты ему 200 рублей не предлагала, а что ночью замеряли? Вроде нельзя же.... А тебя на стационарном посту остановили или нет? С какой целью остановили?

Отредактировано perunov31 (2010-11-01 10:36:22)

175

Марина написал(а):

оздравьте меня!!! я попала!!! вчера в 10 вечера, пропускаемость показала 4,2 %
ещё немного поезжу, и чувствую со слезами на глазах придется отрывать пленочку

4,2 - Это совсем не видно ничо? На фига такая тонировка?

176

perunov31
остановили в центре города, на площади. там таких как я оказалось много, я растерялась и вспомнила что ночью нельзя проверять уже когда отпустили.остановили намерено просветить меня. и посоветовали снять.в общем мне где то надо найти именно закон с поправками о том когда их действия не законны.а то мне знакомая распечатала просто тупо текст но думаю они меня с этой бумажкой послали бы далеко и надолго.
хотя щас понимаю надо было написать что я не согласна с протоколам.
когда мерили я гайцу сказала типо разве можно в темное время, а он мне типо можно ну я и замолчала

а ещё у меня сзади на молдинге который над номером, висела георгиевская ленточка, так он ее сфоткал и говорит типо за правами приедешь в субботу к начальнику гаи и штраф 5000р, я подошла прям на глазах у него ее оторвала, он мне говорит типо убрала да?, я говорю да, он мне типо а фотка то осталась ..... такого реального детского сада я не видела.
вобщем когда села в "девяточку" для оформления, там был уже другой гаец, я с ним поболтала, по улыбалась и он отпустил с одним протоколом за тонировку..)))

кстати вчера был конец месяца, видимо у них отчеты, типо план перевыполняют, вот и тормозили всех подряд походу!!!

177

Игорь написал(а):

4,2 - Это совсем не видно ничо? На фига такая тонировка?

я привыкла, да и от лишних глаз.не люблю когда пялятся на меня, да и как то комфортнее в машине когда темно

178

Марина
Парковаться вечером тоже удобно??

А ленточка то тут причём? Она номер заслоняла чтоль?

179

Илюша
говорят типо если хоть одну цифру не видно то номер считается не читаемым, а кстати на ходу она развивается и всё видно, не читаем он только когда машина стоит и ветра нет.
Щас в инете почитала, пишут типо если в течение суток не устранить то могут машину арестовать. неужели мне придется сегодня оторвать её после работы  :'(

180

Игорь написал(а):

4,2 - Это совсем не видно ничо? На фига такая тонировка?

просто так мастерски замерили  :D

что то лютуют у вас гайчики :)

Несколько раз останавливали, ни слова про тонировку не услышал :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка стекол- Запрешена?