C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка стекол- Запрешена?


тонировка стекол- Запрешена?

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

[202 написал(а):

Denis]Серёга, Челябинские мужчины настолько суровы?? (с)

Таких суровых везде хватает, думаю.
Уверен, что если бы за это нарушение установили "лишение", то и ни каких достоинств в тонировке вы бы не искали, ободрали бы молча. Так что вопрос как всегда в цене; продешевили с расценкой.
О, Maugly опередил с такой же мыслью.

Отредактировано Серёга (2010-09-24 11:13:57)

62

без тонировки голяк,всякие мудаки на сфетофорах пасут.

63

Серёга написал(а):

Уверен, что если бы за это нарушение установили "лишение", то и ни каких достоинств в тонировке вы бы не искали, ободрали бы молча

К примеру, когда я еду на работу, мне очень удобно повернуть налево на нашу парковку прямо с улицы, но теперь там нарисовали двойную сплошную. Рисковать каждый раз 1500 мне не хочется и поэтому я проезжаю дальше, до ближайшего разрыва и там разворачиваюсь. Мне приходится это делать, но от этого мне не перестало быть "удобнее" поворачивать на парковку сразу, не доезжая до разрыва.
Так и с тонировкой. Если за нее будут лишать прав, мне придется ее снять, но она не перестанет мне нравиться и мне не перестанет быть более комфортно в тонированной машине.

64

RYP написал(а):

что это за пакетик у тебя на полу лежит с подозрительным белым порошком

Дык ты не роняй свои пакетики))))))

65

А разрешено сколько 70% ??? Мож перетанировать передок  :canthearyou:
интересно как смотреться будет...

66

alex-ssa написал(а):

никто не будет щас специально выцеплять машины с тонировкой и штрафовать.... гайцам это не интересно.... есть куда более серъезные нарушения.... чем 500 рупей за тонировку

Лёш, ну а как же показательные выступления? все-таки много шумихи поднялось вокруг этого повышения штрафов...

67

в смысле мусора могут подбросить?

68

[202]Denis
Ну остается только на собственном опыте проверять :)))

А шумиха только для одного - многие испугались и содрали ))) как у нас двое на работе

69

alex-ssa написал(а):

А шумиха только для одного - многие испугались и содрали ))) как у нас двое на работе

и правильно зделали меньше гемора!
а остальные поразоряются нервы помотают. штрафы увеличат!
или начнут прав лешать за это, то тогда все равно здерут вопрос только времени!

70

Серёга написал(а):

Уверен, что если бы за это нарушение установили "лишение", то и ни каких достоинств в тонировке вы бы не искали, ободрали бы молча.

А если бы ввели 10 лет тюрьмы за то что ездишь на личном транспорте, то все бы дружно на автобусы пересели, но от этого плюсов авто не убавилось... Так же как с ксеноном: ввели лишение прав, пришлось снять, но как было хреново без ксенона, так и есть. Поэтому я принципиально фары задрал, чтобы всем кому мешал ксенон мешать еще больше)))

71

Dmitry написал(а):

Поэтому я принципиально фары задрал, чтобы всем кому мешал ксенон мешать еще больше)))

:D

72

Dmitry написал(а):

Поэтому я принципиально фары задрал, чтобы всем кому мешал ксенон мешать еще больше)))

:D

73

Подождем когда 500руб превратится в бывшие 100. Ждать с такой инфляцией осталось недолго.  :sceptic:

74

Dmitry написал(а):

Поэтому я принципиально фары задрал, чтобы всем кому мешал ксенон мешать еще больше)))

... по этому поводу аватарку сменил! :dontknow:

75

takud написал(а):

аватарку сменил!

ЖЖёшь.

Dmitry написал(а):

Поэтому я принципиально фары задрал, чтобы всем кому мешал ксенон мешать еще больше)))

А так по хорошему дела не добьёшься. Одни с тонировкой будут ждать пока другие снимут ксенон "чтобы не слепили", другие с ксеноном будут ездить пока те не снимут тонировку "чтобы видели засранцы", получается замкнутый круг, + 3я сторона: штрафы и 4я: невинные жертвы обоих классов.  :dontknow:

Да кстати по поводу штрафов и лишних пунктов (типа обязательного омывателя фар) Эти накрутки идут вследствии скруток водителей.  Мы отбалтываемся где виноваты - они придираются там где нету....     баланс: какой народ - такой и ментолитет.

76

AKII
твоя правда!

77

Maugly написал(а):

Вспомните, когда ввели штраф за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему по зебре - все тихо мирно успокоилось.

а мне за это 1.05.2010 выписали штраф, аж 800 рублей ))))

78

AKII написал(а):

А так по хорошему дела не добьёшься.

Ну начни с себя: купи Ладу-Калину - поддержи отечественного производителя. Там тебе и Евро-4, и отличный свет фар, и великолепная обзорность, и ручник соответствует техрегламенту... А если любишь погонять есть Лада-Калина Спорт с мощный 1.4 литровым атмосферным двигателем разработки начала 80-х годов... Тоже кстати Евро-4.

Кстати про тонировку тут такую тему услышал, не знаю насколько правда, но говорят у это прибора Блик довольно сильная погрешность. Если у тебя 5%, то 70 он никак не покажет, можно и не надеяться. Зато вот если если 70-75, то он запросто может 65 показать, особенно если не откалиброван. В чем проблема? А в том, что ДАЖЕ к машине без пленки с заводским напылением (зеленым) могут придраться, и хрен докажешь что не верблюд, и никакого не волнует что штатная тонировка. Так же как кстати и с ксеноном, у америкосов нету обязательного требования омывателя и автокорректора, есть машины у которых заводской ксенон без омывателей. И что самое обидное, что галоген туда не воткнешь, т.к. галогенок под D2S не бывает.

79

первый пострадавший есть, вчера знакомому выписали 500 за стекла. охота начата.

80

А что за ксенон у нас кто-то страдает еще? Просто нужно как-то на станцию передвижного технического осмотра нарваться... а это не так просто.

81

Dmitry написал(а):

купи Ладу-Калину - поддержи отечественного производителя.

буквально вчера тестили новую, все про нее правда. двигатель работает шумно, ГБЦ не дотянуто и так по мелочи, но зазоры по кузову ровные. все читается с компа(даже поворотники и бибикалка) не стоит эта машина 300, хотя по сравнению с уаз патриот- калина просто эталон автомобиля стоения)))

82

Dmitry написал(а):

Ну начни с себя: купи Ладу-Калину - поддержи отечественного производителя. Там тебе и Евро-4, и отличный свет фар, и великолепная обзорность, и ручник соответствует техрегламенту... А если любишь погонять есть Лада-Калина Спорт с мощный 1.4 литровым атмосферным двигателем разработки начала 80-х годов... Тоже кстати Евро-4.

Димон, вот ты вроде умный человек.  Куда скажи столько сарказма?

Хорошо, обратно, сначала:

Омыватели - дурдом, все знают почему.

Автокоррекция - тормознутое в наших условиях приспособление, обеспечивающее свет "в небо - в асфальт."

Из разумного только линзы, (которые надо по идее ставить и на галоген свыше 3000к)  Остальное как следствие "недоедания" Гибдд.  Конечно да, недоедание вызвано прежде всего жадностью сверху, но вот попробуй сказать что ни разу не отбалтывался от штрафа, тянущего на отбор. (ну там, спонсор....  чья была скорость и всё такое)

Да, можно начать тему и про то, что 40 висит там только для наживы ГАИшников.   А знаешь кто не согласится? те, чьих детей/жён/просто друзей посбивали вот так вот вследствии.

Про "начни с себя" вы меня все достали.  Вам до моего вождения ооочень далеко, вы не можете пересилить желание побыстрее доехать домой с работы поднажав тут до 90, там вторым рядом влезть в развязку, тут уйти по правому, а там как пойдёт, шашечками.  Понаделали им автоматов, так нет чтобы сосредоточиться на движении, не отвлекаясь на коробку ленятся даже поворотник нажать при перестроении.

Нет, я рад если ты так не делаешь, но вот пожалуста про "с себя" адресуй тоже себе.

Я лично езжу с убранной коррекцией всегда, и подымаю только на скорости. Прекрасно немецкие фары рассчитаны, если кому-то не видно, надо понижать скорость, а не задирать свет.

83

gurza написал(а):

не стоит эта машина 300

Каких триста, брат? она должна идти по Жигульской цене, тогда ещё могли бы взять, мол "наше, дешевое, запчастей - завалы в гаражах" и тпд.

84

AKII написал(а):

Куда скажи столько сарказма?

Потому что меня лично достало что тут нельзя, тут нельзя. Такое чуство что все через непонятно какое место делается.

AKII написал(а):

Омыватели - дурдом, все знают почему.
Автокоррекция - тормознутое в наших условиях приспособление, обеспечивающее свет "в небо - в асфальт."
Из разумного только линзы, (которые надо по идее ставить и на галоген свыше 3000к)  Остальное как следствие "недоедания" Гибдд.  Конечно да, недоедание вызвано прежде всего жадностью сверху, но вот попробуй сказать что ни разу не отбалтывался от штрафа, тянущего на отбор. (ну там, спонсор....  чья была скорость и всё такое)

Тут не совсем согласен. Омыватель - вещь нужная, грязные фары больше слепят, это факт. Придумано это не нашими ГАИшниками, а европейскими правилами. Вот только почему в той же европе дороги намного чище чем у нас? Почему там залил бачок и забыл, а у нас если с омывателями, то на несколько дней хватает. И не надо писать при климат, у нас летом грязи дофига. С строительством дорог  немного сталкивался, поэтому знаю как должно быть и как сделано на самом деле. Корректор тоже не нашими придуман, на ровной дороге он помогает, т.к. уже не забудешь опустить фары, если сзади какой-то груз или пассажиры. Ясен пень что когда едешь по дорогам "как в 45-м" то корректор с ума сходить будет. Линза - это всего лишь одна из конструкций фары, самая современная и эффективная. На том же 202 родной ксенон без линз и никого не слепит.

AKII написал(а):

Да, можно начать тему и про то, что 40 висит там только для наживы ГАИшников.   А знаешь кто не согласится? те, чьих детей/жён/просто друзей посбивали вот так вот вследствии.

На счет знаков 40 уже 1000 раз высказывался. К правилам должно быть уважение. Если дорога пустая и безопасная должен быть знак 40, если действительно опасный участок, должно быть 70, 60 и т.д. Знак 40 должен висеть там, где ну просто пипец что-то немыслемое, например поворот на 90 градусов, глубокие ямы, стыки и проч. Что получается у нас: человек видит знак на 40 на новой пустой дороге, забивает на него и едет 95 (все знают почему не ровно 100). Это происходит раз, два, десять, потом привыкаешь. А потом когда действительно какой-то опасный участок, по привычке не обращаешь внимания на знак... Именно из-за этого все ДТП. Попробуй хотя раз например по Ленинградскому шоссе проехать от МКАДа до Солнечногорска ничего не нарушая. Совсем не нарушая, т.е. если 60, то 60 и никаких "можно 80". Ехать будешь в полтора раза дольше, обгонять будут ВСЕ в т.ч. грузовики и автобусы. Только вот серьезно попробуй, а не теоретически "я всегда не нарушаю". Что говорить про водителей, если даже менты все это понимают и за 90 км/ч под знаком 60 никого не останавливают на этом участке, хотя стоят с биноклем и явно мерят скорость. А ведь бывают ситуации когда действительно не следует ехать быстрее 40, что тогда знак 00 что ли вешать??

85

Dmitry написал(а):

Потому что меня лично достало что тут нельзя, тут нельзя.

Тебе-то что, у тебя линзы заводские если не ошибаюсь  :glasses:

Dmitry написал(а):

Омыватель - вещь нужная, грязные фары больше слепят, это факт.

Ну в том-то и дело, что в наших условиях токо с дворниками  :dontknow:  но не ставить же теперь от нивы на лупатый  :D  Вобщем не, омыватель они зря. да и коррекцию, пусть сначала дороги ВСЕ положут как в Домодедово. :glasses:

Dmitry написал(а):

На том же 202 родной ксенон без линз и никого не слепит.

Ага, только он там 2900кельвинов, а народ ставит 4300 и выше.   Кстати вот тут опять - достаётся потом тем, у кого родной, заводской.  :'(

Dmitry написал(а):

Попробуй хотя раз например по Ленинградскому шоссе проехать от МКАДа до Солнечногорска ничего не нарушая. Совсем не нарушая, т.е. если 60, то 60 и никаких "можно 80". Ехать будешь в полтора раза дольше, обгонять будут ВСЕ в т.ч. грузовики и автобусы. Только вот серьезно попробуй, а не теоретически "я всегда не нарушаю".

Вот сам попробуй. :playful:  так как именно так я и езжу, и не до Солнечногорска, а до Шорново, Тверобласть.  И обгоняют только фуры, т.к автобусы не могут выше 50ти. (ну разве что магистральные)
В довершении всего я не пробую, я так езжу уже несколько лет, потому и обидно слышать всякое...

Отредактировано AKII (2010-09-25 14:25:31)

86

AKII написал(а):

В довершении всего я не пробую, я так езжу уже несколько лет, потому и обидно слышать всякое...

Это опасно, ведь в столице полно неуравновешенных водил, которых бесят улитки.
Так можно и пилюлей огрести.
Я сам езжу быстро, но никогда не срываю злость на тех, кто соблюдает скоростной режим.

PS Не ясно тока, каким боком скорость связана с тонировкой  :dontknow:

87

SLAYER написал(а):

Это опасно, ведь в столице полно неуравновешенных водил, которых бесят улитки.

Ну пусть подойдёт хоть один, скажет что почём. Ато бормочат там из-за тонировки что-то, а как выхожу, сразу по газам....    Ну я так не играю.

И потом, я же на собираюсь учить всех уму-разуму, я и сам могу пойти 150 (ну щас уже до 130, повзрослел, жизнь подорожала, тяга к скорости падает) по шоссе, но случись где ремонт или НП - построю вправо и ползу себе по лимиту.   Пусть обгоняют (фурам даже скидываю иногда, чтобы обошла быстрее)

88

SLAYER написал(а):

Не ясно тока, каким боком скорость связана с тонировкой

Да не каким, это нас занесло про "правильно-неправильно"

Кстати в случае с тонировкой я всецело соглашаюсь, что дурдом. т.к.
1) смотреть через тонированную машину всё равно как через грузовик, а кто попадётся на дороге - незнаешь, так что отмазка гнилая.   
2) труп/объект сексуального насилия может оказаться и в багажнике нетонированной машины, т.е. тоже не аргумент.
3) зеркальная тонировка так же отражает солнечные лучи, как начищенный до блеска кузов или мокрый асфальт,
4) что касается заднего стекла универсала (ну например Volvo 765) "прямое зеркало, создающее опасность для сзадиидущих", так пардон, вообще-то ближний свет не должен доставать до нижней грани стекла/зеркал впередиидущей машины. Тоесть всё что отражается - это колхоз, нерабочая коррекция и тпд и виновен в этом сзадиидущий.

З.Ы. (по 4 пункту) опять же, всёравно что газель с будкой из нержавейки - тот же эффект.  8-)

89

AKII написал(а):

Тебе-то что, у тебя линзы заводские если не ошибаюсь

Да, заводские линзы, но под галоген. Ставил в них ксенон, смотрел, никакого не слепит. Даже фотки выкладывал Нивы с штатным галогеном и БМВ с колхозным ксеноном, видно что Нива слепит сильнее.

AKII написал(а):

Вот сам попробуй.   так как именно так я и езжу, и не до Солнечногорска, а до Шорново, Тверобласть.  И обгоняют только фуры, т.к автобусы не могут выше 50ти. (ну разве что магистральные)

Ну если увижу как-нибудь 202-й со скоростью 60 км/ч, то буду знать что это ты :) Потому как других таких там нету. (Нет, ну неужель серьезно 60 везде едешь?)

AKII написал(а):

3) зеркальная тонировка так же отражает солнечные лучи, как начищенный до блеска кузов или мокрый асфальт,

Кстати пленка "под хром" для кузова никем не запрещена. А там вся машина как одно большое зеркало. Недавно видел такую е60 на МКАДе, сфоткать к сожалению не успел, попытался догнать, но не получилось, она "шашками" киллометров 200 ехала.

90

Dmitry написал(а):

Нет, ну неужель серьезно 60 везде едешь?

ну ладно ладно, 62  :playful:  (если серьёзно, держе в районе 59-62, до 70 в горки крутые бывает поддам, чтобы с 4й не сходить)

Dmitry написал(а):

Да, заводские линзы, но под галоген

Тоесть маркировка палит? Мдя, обидно.  Да всёравно линза она хоть какая, она линза.  Другое дело что придираться могут....  :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка стекол- Запрешена?