C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка стекол- Запрешена?


тонировка стекол- Запрешена?

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

проехал сегодня на 9ке тонированной по кругу 5)) четыре поста ДПС ни разу не ага)))

32

Dmitry написал(а):

Единственный минус - это сдавать задом ночью или в дождь, еще хуже ночью в дождь.

Но плюсов больше , а сдавая задом и дверку открыть можно  :rain:  :)

33

Antok написал(а):

проехал сегодня на 9ке тонированной по кругу 5

Ну ты прям как ганстер  :D

34

да уже сегодня штрафанули 500 руб за тонировку, завтра буду снмать тонировку)))) следующий))))

35

Кулыч написал(а):

Ну ты прям как ганстер

а то))))

36

меня пока пронесло, но вот я как минимум пару раз в день по федеральной трассе езжу мимо поста который постоянно нтв снимает....сегодня утром ехала и ждала что меня остановят... реально стремно как то, но тонировку не сниму))))

37

Марина написал(а):

мимо поста который постоянно нтв снимает...

Не бойся, они настолько рассчитывают на народ, что у них и гаишники и нарушители свои, подставные  :D

38

Марина написал(а):

реально стремно как то, но тонировку не сниму))))

...улыбнуло!
... интересно,на долго ли хватит-"реально стремаццо"(с),особенно в денежном эквиваленте? :-))))

39

как только два штрафа заплачу - тонировку сниму

40

мне недавно депосы сами тонировку содрали)))

41

Я специально не тонируюсь, жду когда шумок пройдет... может зимой затонируюсь, но без тонировки фигово вообще.... Я всегда был затонирован привык просто.... и машина не смотриться с незатонироваными передними стеклами...

42

Мне бы ваши проблемы.

43

а правда, что не оплаченные штрафы через год "сгорают"?

Delphin написал(а):

да уже сегодня штрафанули 500 руб за тонировку, завтра буду снмать тонировку)))) следующий))))

в каком городе?

44

Delphin написал(а):

да уже сегодня штрафанули 500 руб за тонировку, завтра буду снмать тонировку))))

Город какой? Лоб был затонирован или только бока?

И это, товарищи, проконсультируйте по поводу прав водителей и инспекторов в этом вопросе! Насколько я понял:
1. Замер светопропускаемости может проводить только спец. инспектор технадзора (или как его там) аппаратом с непросроченой поверкой.
   Ну тут все ясно - сейчас первое время такие инспектора будут стоять на дорогах
2. Неисправность авто ввиде тонировки можно либо устранить на месте либо заплатить штраф 500р? Имеют ли право они скажем отбирать талон тех.осмотра или снимать номера/запрещать движение/гнать на штраф.стоянку и тд и тп..
3. Вариант с опущенными стеклами не прокатит. Отказ поднять - сопротивление властям. Да и погодные условия нынче не позволяют с открытыми окнами ездить :)

45

Rus07 написал(а):

Мне бы ваши проблемы.

+5  :cool:
на Кавказе с этим проще...)))

46

[202]Denis
1. только на стационарных постах. В кустиках ни-ни! При этом замер должен проводиться прибором "Блик" или его аналогами. Прибор покажет неверные данные если:
а) влажность более 80%;
б) тёмное время суток;
в) пасмурная погода;
г) температура воздуха ниже +10 градусов;
д) наличие осадков.
Я считаю, что пункты а,в,д - это одно и тоже...)))

2. устранить на месте или штраф. Талон ТО, номера и пр. ни кто не отбирает/снимает.

47

Agrotis ты прав полнотью!
По теме, езжу в круг тонирован :)

48

Илюша написал(а):

как только два штрафа заплачу - тонировку сниму

я только что ехала и об этом думала, два раза оштрафуют и задумаюсь о том что бы снять))))))

49

вы как дети :) обрались ждать 2-х штрафов :))

никто не будет щас специально выцеплять машины с тонировкой и штрафовать.... гайцам это не интересно.... есть куда более серъезные нарушения.... чем 500 рупей за тонировку

50

Agrotis написал(а):

Прибор покажет неверные данные если:а) влажность более 80%;б) тёмное время суток;в) пасмурная погода;г) температура воздуха ниже +10 градусов;д) наличие осадков.

Выходит, что зимой никто не в праве штрафовать за тонировку? :)
А можно какие-нибудь ссылочки на номера законов/статей? я так понимаю, это выдержки из регламента?
Особенно интересует тот момент, что инспектора могут проверять светопропускаемость только на стационарных постах..

51

[202]Denis да они везде могут если есть прибор... а про погоду это написано в мануале к этому прибору

52

Народ у нас уже суетнулся, как обойти преграду тынц
З.Ы. Все время как вижу тонированную в круг машину думаю, что сидит там какой то чувачог и губы красит. Или два чувачга :dontknow:

53

Серёга колхоз блин полнейший... задние и так можно тонировать... меня больше лобовик интересует

54

Про задние в курсе, у самого от старого хозяина затонированы. Народ за передние парится. Повесьте жалюзи. Или шторы на гардину :rofl:  С передними что то надо другое придумывать.

55

Серёга написал(а):

сидит там какой то чувачог и губы красит. Или два чувачга

Серёга, Челябинские мужчины настолько суровы?? (с)  :D

Ps: вобщем думаю, первое время гайцы пожестят... А потом дело уляжется, как с ремнями или как с тонировкой в далеком девяносто-каком-то... Тогда вообще на каждом шагу тормозили с ней..
Мне моя тонировка шибко нравится, так что сдирать ее в любом случае не буду.. На крайняк стекла передние на разборке куплю и поставлю на время, пока шум не утихнет...

Отредактировано [202]Denis (2010-09-24 10:10:32)

56

че такие страшные что за тонировкой прячитесь!?
мне лично наплевать и без нее одни плюсы и видимость и спокойствие , я про лобовое и передние, а попы и задние боковые достаточно чтоб что нить спрятать или положить, если нет места в багажнике!
когда у меня была тачка полностью тонирвана да прикольно, но и без нее не настолько смертельно, остановил меня мент докапался, так я ему фигу показал пленку с передних форточек сорвал и уехал!
а кто оставил, тот на каждом углу отмечался!
а теперь и вовсе не тех осмотр не оформление с ней не пройдешь!
когда в лоб тонирваны такое впечатление что там какая то гнида страшная сидит!
я про нынешнее время!
ну запрещают так смеритесь с этим ведь в чем то менты правы, а вдруг там камекадзе едет так  как его увидешь с тонировкой, все равно то что запретили ,это правильно, хоть и я сам в этом пострадал, но считаю все перед законом равны!
Удачи!

57

тем более с тонировкой и бещ ремня можно ездить ,и этого не видно, а это уже два нарушения!

58

Mercury, ИМХО нет смысла спорить хорошо тонировка или плохо... Это субъективное мнение каждого. Речь здесь именно о том, что изменится(изменилось) с 23 сентября.
Для себя, по всем пунктам согласен с Dmitry. клац

59

[202]Denis
согласен с вами обоими!
каждому свое!
но оно того не стоит!
это мое мнение)))

60

Пока что за тонировку не взяткоемкая статья - 500 рублей штраф для москвы вообще не актуален. Вспомните, когда ввели штраф за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему по зебре - все тихо мирно успокоилось. А тут и подавно. Единственное, что, в регионах и Мос. области, может как-то что-то будет происходить с этим. Вот если бы ввели лишение прав на 4-6 месяцев, да и размер взятки составил бы около 10000 рублей - вот тогда бы все 23-го сентября как один, голенькие выехали бы)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » тонировка стекол- Запрешена?