C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Подскажите пожалуйста ребятки по W211


Подскажите пожалуйста ребятки по W211

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день, дамы и господа!
Пару вопросиков возникло:

1. У меня небыло (либо сперли) штатного телефона (НОКИА 6310i) может у кого есть? Или подскажите где можно купить...
2. у меня габаритные лампочки обычные и светят желтым светом , купил попробывать одну диодную - пишет ошибку компьтер... Подскажите по этому поводу: может есть в продаже лампочки с обманкой (доп сопротивлением) , а то с ошибкой ездить не прикольно....а желтый вид все портит... Лампочки такие же как и на Цешке...

Отредактировано perunov31 (2010-09-16 10:52:58)

2

perunov31 написал(а):

1. У меня небыло (либо сперли) штатного телефона (НОКИА 6310i) может у кого есть? Или подскажите где можно купить...

москва, но сей девайс стоит немерянных денег. на олде продавали БТ-гарнитуру под штатный разъем.

3

Закажи у Алексея с ебея ))))

4

perunov31 написал(а):

. у меня габаритные лампочки обычные и светят желтым светом , купил попробывать одну диодную - пишет ошибку компьтер... Подскажите по этому поводу: может есть в продаже лампочки с обманкой (доп сопротивлением) , а то с ошибкой ездить не прикольно....а желтый вид все портит... Лампочки такие же как и на Цешке...

Специально для этого есть габаритки которые светят белым. Прям так и скажи в автомагазине что мол нужны лампы габаритки чтобы белым светились. У них будет колба голубоватого цвета (не синего), а свет будут давать белый.

5

RYP
Nick_MV

Спасибо!

6

Nick_MV а кто такой Алексей?

7

alexssa, вроде он. Если с ником накасячил, не ругайте, на память писал.

Отредактировано NoName (2010-09-16 16:42:33)

8

perunov31, вот кстати тема насчет габаритных ламп http://w202club.com/viewtopic.php?id=166

9

RYP спасибо еще раз!

10

perunov31
А не жалко 211-й колхозить? Я бы не стал, тем более ИМХО белый цвет выглядит более солидно в данном случае. Кстати на 210-м в стоке идут галогеновые габаритки, они практически белым светят, т.е. примерно так же, как галогеновый ближний. Они дорогие и иногда вместо них колхозят обычные лампы накаливания. Может у тебя как раз такой вариант? Как-то не верится, что на 210-м был галоген в габаритах, а на 211-м вернулись к обычным. А всякие светодиоды и синие лампочки как ни крути, а светят голубоватым колхозом, где-нить на 2109 с ксеноном ВЕЗДЕ смотряться вполне уместно :)

11

Dmitry написал(а):

А не жалко 211-й колхозить? Я бы не стал, тем более ИМХО белый цвет выглядит более солидно в данном случае.

Как раз здесь и речь о том что "белый цвет выглядит более солидно" а не жёлтый.
К тому же простая "жёлтая" габаритка сильно забивает своей желтизной белый свет хороших ламп ближнего/дальнего света.

Вот подобные лампы я поставил себе, если интересно могу на днях фото скинуть как они в фаре светят.
http://s005.radikal.ru/i210/1009/a5/7b873101db48.jpg
Автолампа 12Vx6W BAX9s OSRAM COOLBLUE галоген

Отредактировано RYP (2010-09-16 23:43:47)

12

RYP написал(а):

К тому же простая "жёлтая" габаритка сильно забивает своей желтизной белый свет хороших ламп ближнего/дальнего света.

Это вообще как?? Ты в свете фар видишь свет габаритов? Солидно выглядит именно белый свет, а не голобуватый. Физику никто не отменял, если в дневном свете колба лампы выглядит синий, то светить она будет с таким же оттенком. Это по собственному опыту, у меня и галогенки в фарах были Philips Crystal Vision, и к ним же лампочки в габориты были, примерно такие, как на фото, только там были обычные лампы накаливания с синей колбой (это судя по цене, потому как галогенки стоят от 150-200 рублей за штуку). Так же пробывал светодиоды ставить, так вроде белые, а в фару ставишь - все равно какой то колхозный оттенок появляется.

13

Dmitry написал(а):

Это вообще как?? Ты в свете фар видишь свет габаритов?

Именно, обычные габаритки имеют меньшую цветовую температуру, нежели такие как я привёл для примера.
И когда в фаре стоЯт основные лампы которые дают вобщем то белый свет то простые "желтые" габаритки ощутимо желтят их свет.
В Philips Crystal Vision гораздо более синяя колба в габаритках и в том что она у тебя светила пацанским светом я согласен.
Я сфоткаю завтра/послезавтра, посмотришь.

14

RYP написал(а):

белый свет то простые "желтые" габаритки ощутимо желтят их свет.

Полностью согласен! Было такое на Цешке..... Когда смотришь на фары , а они желтым отдают...

Отредактировано perunov31 (2010-09-17 00:21:20)

15

Dmitry написал(а):

А не жалко 211-й колхозить?

Какой тут колхоз? То что я желтые габариты хочу поменять на белые? Не вижу тут колхоза....

16

perunov31 написал(а):

Когда смотришь на фары , а они желтым отдают...

Когда смотришь на фары то понятно что видно, а когда смотришь на свет фар, т.е. на дорогу, то ИМХО не видно... Яркость ближнего примерно в 30 раз выше, чем габаритов, это если не ксенон... Так все-таки у тебя родные габаритки накаливания или галоген? Там на лампочки "усики" крепления расположены (обведены на фото), они под 180 градусов или под 120?

RYP написал(а):

В Philips Crystal Vision гораздо более синяя колба в габаритках и в том что она у тебя светила пацанским светом я согласен.

Ну чисто внешне такая же примерно, не путай с Blue Vision. Согласно заявления производителя у "кристала" 4300к, а у "блю" 5000к. Хотя вот настоящий ксенон 4300к светит именно чисто белым, а кристал какой-то немного синим.

http://s05.radikal.ru/i178/1009/c9/6450938d025b.jpg

17

Dmitry написал(а):

Когда смотришь на фары то понятно что видно

Мы про это и говорили!

http://s44.radikal.ru/i103/1009/8d/6fcdfd461573.jpg

У меня вот такие стоят.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Подскажите пожалуйста ребятки по W211