C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » 1-Подогрев бачка омывателя, 2- Климат контроль


1-Подогрев бачка омывателя, 2- Климат контроль

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Скоро зима и поэтому возникли несколько вопросов пользователям, так как зиму пока не ездил на своем авто.
1) Как работает подогрев бачка омывателя лобового стекла(установлен на авто)? Зимой можно лить простую воду или все таки "незамерзайку"? Когда машина стоит не заведенная , чревато ли это замерзанием воды в бачке и в системе омывателя вообще?

2) При установке климата на температуру большую чем на улице , обязательно ли нажимать кнопку отключения кондиционера? Т.е. ЕС . Или система отключает его сама? Климат такого типа  http://s44.radikal.ru/i104/1009/d9/01183132d504.jpg

Отредактировано Jamal (2010-09-16 08:42:53)

2

Зимой ставишь на автомат, устанавливаешь желаемую температуру в салоне, и если она больше чем за бортом отключаешь ЕС.. Если на улице жарко, а ты хочешь прохлады, ставишь температуру ниже уличной на 5-10 гр и включаешь ЕС..
ЕС отключен - кнопка горит красным. Компрессор не включен
ЕС включен - кнопка не горит красным. Компрессор начинает работать, гоняет охл агент в кондее..
Типа так )))))

3

Подогрев бачка завязан на систему ОЖ, держит температуру омывайки в районе 20 градусов.Воду в морозы заливать не рискнул бы...

4

Jamal написал(а):

Зимой можно лить простую воду или все таки "незамерзайку"?

Три бутылки паленой водки по 24р , остальное вода и нет проблем! Только запах при использовании :rolleyes:

Jamal написал(а):

Когда машина стоит не заведенная , чревато ли это замерзанием воды в бачке и в системе омывателя вообще?

Смотря сколько стоит, если на ночь оставишь с водой при температуре -10, то 100% замерзнет.

5

Jamal написал(а):

При установке климата на температуру большую чем на улице , обязательно ли нажимать кнопку отключения кондиционера? Т.е. ЕС .

нет не обязательно, система не даст ему включится

6

Roma написал(а):

нет не обязательно, система не даст ему включится

подозревал  что именно так, теперь буду убежден!

7

Nick_MV написал(а):

Зимой ставишь на автомат, устанавливаешь желаемую температуру в салоне, и если она больше чем за бортом отключаешь ЕС.. Если на улице жарко, а ты хочешь прохлады, ставишь температуру ниже уличной на 5-10 гр и включаешь ЕС..ЕС отключен - кнопка горит красным. Компрессор не включенЕС включен - кнопка не горит красным. Компрессор начинает работать, гоняет охл агент в кондее.. Типа так )))))

это все в принципе знаю , хотелось знать просто система сама выключит кондер или нет логически. казалось бы легко проверить , установить все как сказано и посмотреть. Я так и делал устанавливал но кондер работал. ждал не долго правда. В следующий раз потерплю до логического отключения кондера без нажатия на ЕС.  Проверю прямо щас выйду.......

8

муфта прилипает к компрессору?

9

Roma написал(а):

муфта прилипает к компрессору?

Прилипает, это как? Короче я сделал так. Завел авто, установил температуру климата на максимальную т.е. HI. При том что температура на  улице в районе 22 градусов и в салоне соответственно. Кнопка ЕС отключена т.е. не горит. жду 5 мин, кондиц. не отключается,муфта крутится вместе с роликом ,хотя в салон дует теплый воздух, так как и надо. Включаешь  ЕС(горит красным) кондиц отключается , муфта стоит. Значит мне надо ездить именно так. Это непорядок как я понимаю?

10

вообще компрессор можно отключать в холодную , но сухую погоду

11

Almay написал(а):

вообще компрессор можно отключать в холодную , но сухую погоду

а в не сухую для чего его включать?

Отредактировано Jamal (2010-09-18 11:43:22)

12

Jamal написал(а):

а в не сухую для чего его включать?

Что бы стекла не потели.

13

dimonchik123 написал(а):

Что бы стекла не потели.

в не сухую огоду и так холодно, куда там еще конд. включать?

14

Незнаю как у тебя , а у меня кнопка осушителя имеется, а он завязан с кондиционером :dontknow: . Кстати очень помогает, 10 сек и стекла отпотевают

15

как обозначается эта кнопка ? Слышал про такую функцию. У меня вот что стоит http://s42.radikal.ru/i097/1009/3e/2d3b4d17d87c.jpg

Отредактировано Jamal (2010-09-20 10:55:43)

16

У меня немного другие обозначения кнопок, так как крутилки. В автоматическом климате помоему эта функция автоматическая, хотя могу ошибаться. В книге про твой ничего конкретно не написано , но по любому что бы это работало, я так думаю, кондиционер не должен быть отключен кнопкой ЕС

17

Понял , спасибо

18

Сейчас спустился, посмотрел, если кондишен отключен, то при включении кнопки осушения и кондишен включается автоматически, так что я написал правильно.

19

Осушение относится только к лобовому или еще к чему-то?

20

Ко всему воздуху в салоне

21

А у меня,если ЕС горит-запотевают все окна в течении 30 сек.И температуру по мах.ставлю,и обдув на мах,не могу разобраться как это работает.Что зимой будет-не представляю.Поменял салонный фильтр-думал в нем дело-теже яйца.

22

Jamal написал(а):

как обозначается эта кнопка ? Слышал про такую функцию. У меня вот что стоит

Кнопка слева от ЕС.Стекла действительно отпотевают за 10сек.

23

kostikof написал(а):

Кнопка слева от ЕС.

эта кнопка - РАЗМОРАЖИВАНИЯ кстати помогает когда зимой машину завёл спустя какое то время её включ. и лобовик (и не только он)оттаивает без последствиё для него (я имею ввиду что некоторые люди врубают печку на лобовик и ХРЯСЬ горизонтальная трещина) а эта кнопочка спасает я так понимаю там при нажатии этой кнопки идёт смешивание хол. и гор. воздуха и не такой тепловой удар по стеклу.

24

kostikof написал(а):

А у меня,если ЕС горит-запотевают все окна в течении 30 сек.И температуру по мах.ставлю,и обдув на мах,не могу разобраться как это работает

Если горит ЕС, значить кондиционер отключен, соответсвеннно влажность воздуха не будет понижатся (принцип работы любого, даже бытового кондиционера), поэтому не надо отключать его. Незнаю как эта функция действует в автоматическом климате, а на крутилках отдельная кнопка

http://s005.radikal.ru/i211/1009/c4/803ede08c732.jpg

25

dimonchik123 написал(а):

Если горит ЕС, значить кондиционер отключен, соответсвеннно влажность воздуха не будет понижатся (принцип работы любого, даже бытового кондиционера), поэтому не надо отключать его. Незнаю как эта функция действует в автоматическом климате, а на крутилках отдельная кнопка

А зачем она тогда вообще нужна?У меня даже летом окна запотевали если включал её.

26

kostikof написал(а):

А зачем она тогда вообще нужна

Я ей пользуюсь исключительно когда надо летом стартануть допустим со светофора, или совершить обгон. А с моим обьемом и включенным кондишином это сложновато сделать, поэтому жму ее , делаю ускорение и опять включаю.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » 1-Подогрев бачка омывателя, 2- Климат контроль