C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Зачесались ручки, а саб слишком велик..


Зачесались ручки, а саб слишком велик..

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собсно вот сабж..

имею в наличии когда-то купленный саб Earthquake EQ-15, который уже пару лет ждет своего часа, и, впридачу, пару усилков, один из которых, ватт на 700, его когда-то качал..

проблема возникла в том, что, как ни расчитывай - самый маленький ящик закрытого типа получается на 75 литров, а это минимум 50х55х45 или около того, что занимает 1/3 багажника.. а если взять корпус клиновидный, то он вообще метровый получается.. бардак короче, сижу голову ломаю..

багажник у нас оказался 44см (ну или там 45) в высоту.. и примерно 1х1м по днищу.. я просто даже не рассчитывал что 15-дюймовый саб на самом деле так велик для наших машин. молчу уже про фазоинверторный корпус, который по расчетам 150 литров должен быть..

может присобачить его в подлокотник и проклеить багажник?

у меня правда откидывающиеся сиденья.. кто-нибудь такое вытворял?

или всё-же соорудить это мегакуб и запихать его туда намертво? я просто уже даже боюсь подумать как оно всё звучать будет..

всего-то люблю мягкий бас в джазе..

Отредактировано nightbear (2010-09-14 00:21:10)

2

делай ящик и ставь по человечески!  Earthquake  должен стоять в правильном оформлении!

3

да, я поспал на идее и она мне всё-же по душе..

но странно что мне саундлаб выдавал ранее что ЗЯ должен быть 45 литров а winISD даёт 75.. а саундлаб зараза не ставится - подсистема вин16 че-то глючит..

хотя как мне помнится в 45-литровый ящик он тупо не помещался даже по размерам )

плюс там адское подключение по двум каналам, штеккер бы такой найти где-нибудь..

Отредактировано nightbear (2010-09-14 11:09:09)

4

да, кстати, кто-нибудь делал ящики из фанеры? у меня 2 листа просто осталось 15мм-й, думаю стянуть в два слоя и проклеить хорошенько всё, прокатит?

5

2 слоя только для передней стенки сделай! задо и боков хватит и по 1см!  у меня стоял вайб  в ящике   40*50*68(помоему так! только только в багажник залез)  нормально стоял)) сейчас поскромнее алпайн  32*35*50с фи!  багажник даже немного остался! так что примеряйЁ! главное промеряй отверстие багажника или собирай внутри чтоб не расстроиться когда все сделаешь а он не влезет))

6

ну че-то по моим ощущениям 15-дюймовый саб в фанерном 15-миллиметровом ящике на 700 ваттах не очень будет.. там такая дура, фанера звенеть будет или вообще вырвет её нафик )

38см зараза диаметром.. 40см стенку не сделать, буду 43 делать впритык )

и да, померю проём багажника обязательно))

7

Эммм... 15" в C-шку мне кажется будет перебором, темболее такую которой 75л ящик нужен. Есть же головы под небольшие объёмы...

8

ну не выкидывать же такой прекрасный экземпляр олдскульной техники )

проверил саундлаб - он тоже 70 литров выдает.. что делать, буду строить )

а ковролин для обивки где брать?

и я думаю коннекторы обязательно выводить на бокс или просто сделать провод внутрь идущий? там подключение по двум каналам вроде.. штекер здоровый висит еще 4-портовый..

9

хорошего саба много не бывает))))
сам томлюсь -лежит alpine type X на килои  и хайфоникс 1610d! )) ждут своей учести))

10

nightbear написал(а):

а ковролин для обивки где брать?

это не ковролин! это спецтряпка а АВТОКЭМПЕ ИЛИ В РУСИ   100р за метр! тебе всего 2 надо!  Не забудь положить внутрь синтипон! хотяб в один слой! чоб не звенел твой бокс)

и портал лучше не врезай! а лучше возми 2 болта и используй их вместо контактов ( не красиво но очень хорошо проводят ток!))! внутри и снаруже подключай проводами 8GA и будет усе гут!

11

синтепон на пва клеить на стены чтоль? или просто напихать его туда?

и спецтряпку чем обклеивать лучше?

м.. 8GA.. это которые не кольцом а открытые коннекторы? типа на 8мм болт?

еще думаю прям на саб прикручу усилок чтобы это всё было одним комплектом)

Отредактировано nightbear (2010-09-14 18:14:28)

12

Блин, сходил еще раз промерил багажник и проём.. оказалось что там хоть и высота 45 но больше 40см не пролезет через само отверстие.. а если делать 40х40, то это ящик длиной 70см будет.. плюс 40 это ровно половина ширины.. адская конструкция намечается )))

13

еще раз прощупал фанеру.. решил что я её недооценил и решил всеже сделать короб однослойный, с двуслойной передней стенкой.. получается 40х40х60 =)

почти новый макитовский лобзик чуть не умер нарезая эту фанерку..

вес нарезанного дерева 14кг.. думаю сабик будет под 40 весить со всем навесным.. придется прижимать его к креслам чтоб меньше плечо было..

хм а интересно лобзик прорежет 3см этой фанеры?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Зачесались ручки, а саб слишком велик..