C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » выбор МКПП


выбор МКПП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые Мерсоводы!

Какая МКПП выдержит 300 л.с.?
Двигатель - м104.995

Спасибо!

2

я думал 6 ступку от цлк 230 компрессор, но боюсь, что она озябнет(

3

Мощность здесь особой роли не играет - 300лс может выдержать и МКПП от С220. А вот крутящий момент - наиболее важный параметр при подборе трансмиссии. Если взять, например М119 5.0, который имеет 325лс и 470 Нм крутящего, то при 300 лс на М104 момент будет около того. Даже не знаю, какая мерсоМКПП столько переварит... разве что Гетраг со 190EVO.
Хотя с другой стороны, если не подвергать КПП ударным нагрузкам, думаю и 6КПП от SLK должна неплохо отслужить.
Еще как вариант, можно рассмотреть 6ст КПП от 210 2.7 CDI - гарантированно переваривает 370 Нм.
Вобщем каков предполагаемый крутящий момент? Исходя из этого уже и плясать.

4

мотор будет с компрессором

5

W202 C220 написал(а):

мотор будет с компрессором

Это, в принципе, понятно, что без нагнетателя не обойтись. Атмосферный 3,2 104 до 300 сил без наддува раскачать несколько проблематично и экономически не выгодно.
Предполагаемая мощность известна. Теперь нужно знать предполагаемый момент и от этой величины подбирать КПП.
Примерное значение крутящего момента можно вычислить с помощью определенных формул - в инете информация есть.

6

W202 C220 написал(а):

Уважаемые Мерсоводы!
Какая МКПП выдержит 300 л.с.?Двигатель - м104.995
Спасибо!

У брата был 124 Е280 (104) с компрессором.
Но на нем был автомат, вот он легко справлялся с возросшим крутящим моментом.

Да и ехала машина здорово.

В любом случае тебе прийдется экспериментировать.

7

SLAYER, в принципе все верно, обычно АКПП к возросшим нагрузкам менее восприимчивы чем МКПП.

8

падаждите пАдаждите. Я тоже хочу в 220й триста лошадиных рыл =) мотор менял? тогда почему 220й? -)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » выбор МКПП