C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка крутилок печки не светится.


Подсветка крутилок печки не светится.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите разобраться!
В один момент перестала работать подсветка правой крутилки печки (направление потока воздуха), кнопки внутренней циркуляции, правого "колечка" температуры.
В чём может быть причина?
Есть ли предохранитель, отвечающий за эту часть подсветки??? Сам я его не нашёл...(((
Вот схема:
http://s03.radikal.ru/i176/1009/f5/fb207cff3f90t.jpg

2

с этим ни кто не сталкивался???

3

У тебя перегорела лампочка, вытаскивай ручку крутилки которая не светится там отгибаешь под ней леписточек, меняешь лампочку и все

4

скорее всего необходима замена лампочки подсветки, она 1,2 ватта. снимаешь крутилку (тянешь на себя) под ней есть белый "лепесток", который аккуратно отгибаешь и там лампочка. лампочку я снимал, используя  кусок внешней изоляции с обычного сетевого кабеля. поюзай поиск, есть тема, где расписано все с картинками

5

А у меня вообще на панели ничо кроме стеклопадьёмников не горит.Расскажите что,где ,как(печка,режимы печки,буквы на АКПП ну и т.д)Предохранители все перелопатил,все рабочие.Где они хоть,сзади или спереди?

6

Pro Bot написал(а):

(печка,режимы печки,буквы на АКПП ну и т.д)

те предохранители у меня под капотом. но! вопрос подсветки внутри салона (буквы на АКПП, кнопки стеклоподъемников) решается через приборку, по крайней мере у меня на C250TD 1996г подсветка крутилок - глянь на лампочки.

7

Pro Bot написал(а):

Расскажите что,где ,как(печка,режимы печки,буквы на АКПП ну и т.д)

Там лампочка в самой кулисе встовляется со сторыны пепелки нужно снить панельку с кнопка стеклоподьемников и увидишь ее.

8

W202 написал(а):

У тебя перегорела лампочка, вытаскивай ручку крутилки которая не светится там отгибаешь под ней леписточек, меняешь лампочку и все

voranvlad написал(а):

скорее всего необходима замена лампочки подсветки, она 1,2 ватта. снимаешь крутилку (тянешь на себя) под ней есть белый "лепесток", который аккуратно отгибаешь и там лампочка. лампочку я снимал, используя  кусок внешней изоляции с обычного сетевого кабеля. поюзай поиск, есть тема, где расписано все с картинками

Если я правильно понял, то саму панель снимать не надо, а нужно изъе... ухитриться и вынуть эту маленькую лампочку через маленькую дырочку... правильно?

Также нашёл фотоотчёт по разборке (ссылка), но там только пару фоток рабочие...(((

9

Agrotis написал(а):

Если я правильно понял, то саму панель снимать не надо, а нужно изъе... ухитриться и вынуть эту маленькую лампочку через маленькую дырочку... правильно?

Я делал это пинцетом с надет на кончики резиночками. ПальцАми не реально.

10

блинвот настала зима,  ездиешь в основном в темное время суток,   у меня центральная консоль вообще не горит,  ни крутилки  ничего,   но на потолке  кнопочки люка подсвечиваются,   у меня  2 вопроса,  эта  центральная консоль  горит только при включенных гобаритах или когда машину заведешь сразу,     и  может есть ли у кого принципиальная схема,  или у кого то может вис есть   где все описанно  и распиновка и все дела


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подсветка крутилок печки не светится.