C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » эх! дятьки! лишился попы!


эх! дятьки! лишился попы!

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

вообщем седня на университетском проспекте, прилетел мне грузовик с песком в зад!   сижу и заливаю горе, так как и полгода не отьездил на машине, а уже попы нет!   хочу соовета бывалых по ремонту.
1. варианты где можно качественно и не особо дорого отремонтироваться?(замена:крышки, крыльев, фонарей, задней панели и бампера)
2. какие брать детали? б\у, новые оригинал, или китай?

з.ы мужики!  клубный мангал с дровами в багажнике, а багажник не открываеться! имейте ввиду!

фотки скину чуть позже.

2

Мда ... сочуствую... пипец. Восчем покупай попочку целиком . Двери зажало , задний мост "сдвинулся" ?
ПЫСЫ Сам жыв , здоров надеюсь !!!

3

Комиссар
сочуствую. Главное что сам цел. Раз грузовик в заднице, значит он виноват?
Разбор полетов в ГАИ когда?
Перед приглашением эксперта, внимательно сам осмотри лонжероны. Если есть хоть намек на их деформацию, кричи, топчи, улыбайся, но чтобы зафиксировали. Как правило такие вещи самые дорогостоящие

4

я свою задницу делаюв москве а красить в Иваново
цена вопроса задняяя панель плюс крышка богажника 24000 рубликов
плюс плосмаска по богажнику 1400 + замок 15000 + мелкие детали 4000 итого по запчастям в районе 45000 плюс по работе в Москве 30000 и в Иваново 10000 цена всего вопроса в районе 90000
со страховой получил только 45000
так что смотри сам тем тебе ещё придеться докупать запчисти
у меня до лонжеронов не дошло

5

Да, до слез обидная ситуация...

6

Антон написал(а):

со страховой получил только 45000

На износ списали?
Не понимаю я этот износ. Стоял к примеру задний фонарь. Ну какой у него может быть износ?
Или к примеру подушка безопасности, выстрелила и все. А припишут что она износилась. Можно подумать я на ней спал раз в неделю

7

Комиссар
Ты главное не растраивайся главное что никто не постродал а машину можно починить

8

Да сос страховки много не получишь, они там коэфициент считают от года и пробега, когда мне в зад прилетел снаряд в виде ВАЗ 2108, коэфициент составил 30% стоимолсти от запчастей, ну хоть покраску полностью оплачивают!!!

9

низнаю мне впринципе нормально насчитали я опровдал все запчасти полностью только вот сам ремонт получаеться за мой щет
кстати а кокая страховая

10

Комиссар написал(а):

прилетел мне грузовик с песком в зад!

Фигасе! o.O Мои соболезнования...

11

Комиссар написал(а):

какие брать детали? б\у, новые оригинал, или китай?

Лучше конечно новые, но понимаю что дорого. Я всегда брал б/у на разборках, покрайней мере бампер, всякие там крючки, крепежи, и т.д. одназночно надо б/у покупать. Только смотрите чтобы они оригинальные, мерседсовские были. А Китай настоятельно брать не советую, я себе как-то задние фонари взял, так они миллиметра на 2 выступали, причём т.к. зад был разбит, мастер вытянул крылья как раз под них, и смотрелось вроде нормально. А когда мне и их пришлось менять (опять не повезло ((() то уже взял оригинал, поставил а теперь он не подходит (т.к. крылья уже под китай подогнаны). А опять жестянкой из-за этого занимать не охота.

Вообщем с Китаем вообще связываться нельзя, даже по мелочи. Иначе б/у Мерседес частично привратится в новый Cherry ))))

12

http://autolom.ru/ ты наверное видел этот адрес? но я на всяк случай
Телефоны у них работают ,звони

Отредактировано Almay (2008-03-20 09:54:40)

13

бери оригинал б/у.  ищи по мерседесовским разборам там дешевле, осташковское дороже цены выставляет. красить дешевле точно не в москве да и делать тоже.

14

Я машинку красить в Иваново гоняю там делают нормально

15

Антон написал(а):

а красить в Иваново

а где в иваново красить собираешься?

16

я уже красил и вот скоро сново погоню у меня там родственники жены живут может видел у вас там ездит волга с глазками на бампере так вот это дядя моей жены у него знакомый у которого автосервис
а где точно он находиться я незнаю
помню только  как ехать

17

Антон глазки синие на бамперных противотуманках? волга белая 3110?

18

Дауж...еще один с битой задницей в наших рядах..Я сегодня вот как раз буду покупать крышку багажника б/у, спасибо Gurze..подкинул человека который как раз продавал...
Красить и вытягивать зад буду в калужской области, в г.Обнинске.

Мне когда разбили зад, на машине я проездил всего 10 дней...тока купил можно сказать..

Отредактировано Konstantin (2008-03-20 10:31:36)

19

Блин, обидно... Очень тебя понимаю, т.к. сам 2 месяца назад передок разбил по вине одной беспечной бландынки!
Какая страховая компания у водилы грузовика???
Мне страховая блондынки все четко покрыла!!! И с работами и с частями... ну может тысячь 5 максимум доложил... правдя я еще с гайцами договорился, чтобы они лобовуху вписали, которая уже давно разбита была... Получилось: "не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Мой совет - по любому все решай с гайцами!!! Все должно четко быть зафиксировано...
Оценка и экспертиза - отдельный разговор! С оценщиками  тоже можно договариваться! Учти, что износ деталей составит 50%, не меньше, в связи с чем, еще один совет - договаривайся с оценщиком, чтобы он по максимуму нормо-часов включал!!! Пусть на все детали лучше ремонт-восстановление считает, а не замену!!
Т.к. стоимость работ минимум в 2 раза больше стоимости запчастей получиться (с учетом износа).

20

VLRi написал(а):

Пусть на все детали лучше ремонт-восстановление считает, а не замену!!

как ни странно а это правда кстати износ в данном случае вообще по идее не должен учитываться (суды суды и еще раз суды)

21

gurza написал(а):

gurza

Все верно, есть среднерыночная стоимость нормо-часа, а на работы расчитать износ невозможно!
Так что, реальный выход для владельцев всех автомобилей прошлого века выпуска - считать именно восстановление, а не замену.

22

VLRi написал(а):

Так что, реальный выход для владельцев всех автомобилей прошлого века выпуска - считать именно восстановление, а не замену

можно конечно по другому и дольше и расходов больше. оцениваешь в страховой делаешь все сам оставляешь чеки,  счета, приносишь в страховую не удается по хорошему, то в суд. практика судебная есть возмещают.

23

AZAROV написал(а):

Мда ... сочуствую... пипец. Восчем покупай попочку целиком . Двери зажало , задний мост "сдвинулся" ?

не не дошло, вроде задняя дверь стала хуже открываться, а может просто кажеться, удар пришелся в номер-грузовик высокий

Игорь написал(а):

сочуствую. Главное что сам цел. Раз грузовик в заднице, значит он виноват?
Разбор полетов в ГАИ когда?

гайцы без проблем, все на месте дали, сегодня поеду штампульки поставлю и все

Антон написал(а):

кстати а кокая страховая

стандарт-резерв

Dmitry написал(а):

Вообщем с Китаем вообще связываться нельзя, даже по мелочи. Иначе б/у Мерседес частично привратится в новый Cherry ))))

:D

VLRi написал(а):

Мой совет - по любому все решай с гайцами!!! Все должно четко быть зафиксировано...
Оценка и экспертиза - отдельный разговор! С оценщиками  тоже можно договариваться! Учти, что износ деталей составит 50%, не меньше, в связи с чем, еще один совет - договаривайся с оценщиком, чтобы он по максимуму нормо-часов включал!!! Пусть на все детали лучше ремонт-восстановление считает, а не замену!!

с гайцами все ровно,  все что увидели вписали, по экспертизе, буду делать у себя т.к работаю в этой области, а ребята уже обещали помоч "нормально" посчитать главное чтоб страховая ответчика не зажала баксы, а то вдруг пересчитаю и скажут на тебе по меньше,  а дальше если уже и я  не соглашусь-то суд....

про белоруссию кто что нибудь скажет хорошее? думую туда на ремонт!!

24

Комиссар написал(а):

про белоруссию кто что нибудь скажет хорошее? думую туда на ремонт!!

Был както знакомый у него была ауди100 старая и е39 525.. так вот эту бэху ему грузовик с металлом ехал...просто выдрал всю левую часть машины, чинил именно в беллоруссии, говорил что по затратам финансовым очень выгодно ремонтироваться там..и запчасти там дешевле и работы..главное найти хорошего мастера.

25

Как жалко то! Я б у него песок весь забрал бы ещё! У мнея тож самое примерно было. Я на 123 стоял в Химках на светофоре, а мне в зад влетел Ситроен С4. Но 123 очень крепкая машина хочу заметить)))) У меня после этого чуть труднее стала открываться крышка багажника :D  А у него морда в хлам. По белоруссии могу сказать следующее. У меня друг там 124 полностью красил, отдал около 20000 рублей. Но это с полной разбогркой было. У нас за это думаю меньше сорокета не найдешь. Удачи. Только с ремонтом не затягивай.

26

Я б порекомндовал насчёт з/ч.
http://foto.mail.ru/list/rush007/176/i-192.jpg
+7 916 257 77 67 +7 903 254 61 97 Алик .

Отредактировано AZAROV (2008-03-20 12:04:49)

27

полностью покрасить мне 60 объявили за работу не считая материалов.

28

gurza
Да именно он дядя Саша

29

Ребята, у нас допустим в Минске если красить, то 124 красили в районе 1000$! Но это для нас дороговато! Берите город поменьше и выйдет баксов 600 с разборкой! У меня друг 124 покрасил за 300! Но там гавнецо получилось!

30

а жить там где? вообще белорусы на сайте есть? ребят че почем у вас?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » эх! дятьки! лишился попы!