C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » нету плюсов на диагностическом разъеме


нету плюсов на диагностическом разъеме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

нету ни от зажигания ни постоянного,  протестировать машину неполучается.   где же их взять подскажите пожалуйста, желательно если есть   схемка  показать на ней

2

racer1990 у меня было тоже самое,из-за этого не мог ошибки стереть.Пришлось самому восстанавливать +.Cнимаешь крышку с предохранителей,вытаскиваешь все релюхи,откручиваешь саморезы которые держат всю колодку с предохранителями,поднимаешь все потроха наверх(только клему с аккумулятора не забудь перед этой процедурой отключить)и смотришь снизу подключен или нет у тебя провод к предохранителю №32 (7.5 ампер предохранитель постоянно под напряжеием).В моем случае просто не было там снизу контакта, пошевелил,открутил закрутил болт и все заработало,а я уже хотел новый провод протягивать,думал может немцы забыли проложить или расские колхозники отключили,оказалось все просто.

3

Вот фотка.

4

спасибо, сегодня или завтра  пойду глядеть.   кстати а на каком контакте в колодке его прозвонить  потом, что бы быть точно уверенным что он  есть,  и ещё,  мне сказали что нету   постоянного  и   от зажигания   тоже нету,   где на зажигание то рыть его,  или нужен какой то один  для  тестирования компом

5

На диагностическом разъеме дырочка № 3,это +, и он постоянный даже когда нет ключа в зажигании.Эту дырочку нужно прозванивать с контактами(снизу колодки)предохранителя № 32.Для подключения компа зажигание не нужно,хотя смотря что делать,но на 3 контакте + есть всегда и при заведенном авто и при заглушенном.

Отредактировано Николя (2010-09-08 18:35:00)

6

Приезжай ко мне, я тебе найду и плюс и диагностику сделаю, нормальную.

7

я уже  был у тебя,  я бы сразу  сделал у тебя все,  если бы не растраты со страховкой((((((((((.    числа  после 25  приеду обязательно

Отредактировано racer1990 (2010-09-09 17:10:22)

8

Николя  спасибо тебе  огромное, оказалось у меня вообще не  стоял этот предохранитель, вставил и на 3 контакте появился  плюс, теперь можно  попробовать и светодиодом   потестить

9

racer1990 я рад за тебя,удачи :flag:

10

наконец то у меня стал моргать свтодиодик. за что  ещё раз респект  николя.    так вот  помогите теперь   неучу.  сделал все по пунктикам.  светодиод промаргал  2  потом  3  потом  8  ипотом  13   раз,    подскажите   расшифровку  ихнюю,  а то в  списке   все по английски  а я его  не очень хорошознаю

11

racer1990 завтра гляну ,сейчас чтото не охото в книге искать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » нету плюсов на диагностическом разъеме