C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » решена проблема с подсосом воздуха на 604 моторе 2.2 дизель


решена проблема с подсосом воздуха на 604 моторе 2.2 дизель

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

как у всех сначала загарелась лампочка ЕРС !затем пошёл воздух в насос и перестал совсем заводится. я снял носос и завёз его на ремонт в минск. затем установил насос на место и стал заводить. заводка со стартера нечего не дала!! пришлось цеплять на трос. МЕРС завёлся не охотно! и опять воздух в трубках! я понял что воздух идёт с направления БАКА! да и зажимы на топливном фильтре смотрю некудышние! первым делом я стал грешить на них! снял корпус фильтра и выбрасил трубки с пласмассовыми зажимами!! затем отдал корпус токарю он нарезал  резьбу и вставил штуцеры с резьбой!! купил метр топливного шланга 5 хомутов для зажима и вбой!! поставил всё на своё место !! и опять воздух!!!!  я снял шланги с трубок которые идут в бак. налил в маленькую канистрочку солярки и засунул её под капот. дёрнули МЕРСИКА и о БОЖЕ он завёля!!!! воздух исчез!!!!! затем я полез в бак! и о БОЖЕ там тоже стоят эти пласмасовые разьёмы!!! решено заменить бак от 124!!!! там трубки на болтах!!! моменяю бак - отпишусь о результате!!!!

Отредактировано oleg124 (2010-09-05 11:44:06)

2

да  уменя  было  снял  тнвд  и  поставил  дизель  было  литров  5   7  незовелась  пока  не  долил  6  .а  едешь  до  0

3

снял я бак-а там оказалось много грязи!!! почистил заборник!!!!  теперь всё Ок!

4

а где этот заборник? как он выглядит?

5

заборник стоит в баке. выглядит он - мелкая сетка. выкручивается он ключом. у тебя как бак стоит???

6

oleg124 написал(а):

снял я бак-а там оказалось много грязи

У тебя  124? На 202м не так просто снять бак

Отредактировано igorw202 220d (2010-09-07 11:31:46)

7

да у меня 124- машинка Супер! а ремонтировал я отцовскиё 210! считаю всё что после w124- ражно!! не обижайтесь конечно! но это истина!!!

8

oleg124 написал(а):

меня 124- машинка Супер!

не спорю, только  вот бак снять с 202 го  или с   124 две больших разницы.Да и конструкции разные

9

понятно! походу тнвд на них очень плохие!

10

не пойму как может завоздушивать от загрязнения сетки в баке?

Отредактировано Wiktor235 (2010-09-07 14:41:10)

11

очень легко! когда в баке мало соляры а заборник забит то насос работает на пределе! соляра через сетку неидёт и насос начинает гнать воздух!!

12

oleg124 написал(а):

соляра через сетку неидёт и насос начинает гнать воздух!!

насос начинает  искать воздух со всех щелей

13

oleg124 написал(а):

я понял что воздух идёт с направления БАКА! да и зажимы на топливном фильтре смотрю некудышние! первым делом я стал грешить на них! снял корпус фильтра и выбрасил трубки с пласмассовыми зажимами!! затем отдал корпус токарю он нарезал  резьбу и вставил штуцеры с резьбой!!

Это ты делал на 124м? Какой там двиг?

14

совершенно верно!

15

делал я 210! а у меня 124 с движком 2.5 на автомате!!

16

oleg124
на 210м такой же по конструкции бак как и на  202м?

17

честно даже не знаю! но знаю что он одинаковый со 124!

18

oleg124
спасибо, понял

19

Я конечно извиняюсь но объясните мне, у меня воздух в трубках как при полном баке, при половине, и при минимальном.
Еще один вопрос кто то ездит на лампочке постоянно?
У себя просмотрел по ЕПС и ВИНСУ, непосредственно в баке нет заборника, если можно у кого стоит такой заборник разместите его фото или на худой конец вин код машины на которой он стоит.
Продувал топливную воздухом в обратном направлении, и сразу после этого запускал движок - воздух присутствует.

20

oleg124 написал(а):

очень легко! когда в баке мало соляры а заборник забит то насос работает на пределе! соляра через сетку неидёт и насос начинает гнать воздух!!

Почему тогда с насоса соляра уходит если долго стоит?

21

проверь обратку!

22

А, что конкретно в ней проверить?

23

патрубки на форсунках!

24

oleg124 написал(а):

патрубки на форсунках!

Чт это даст?

25

если партубки подтекают- то солярка будет сходить в бак. проверено!

26

oleg124 написал(а):

патрубки на форсунках!

Все новые.

27

oleg124 написал(а):

если партубки подтекают-

...то будет подсос , при останове двига
... то соляра будет наполнять колодцы форсунок, при работе двига

Отредактировано igorw202 220d (2010-09-10 11:25:20)

28

верно!

29

igorw202 220d написал(а):

...то будет подсос , при останове двига
... то соляра будет наполнять колодцы форсунок, при работе двига

Но все это находится  после топливного фильтра))) у воздух  в системе  до фильтра и поле него, вот в чем вопрос!!!!

30

тогда походу дело в насосе! ЛУКАС- это полная дрянь!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » решена проблема с подсосом воздуха на 604 моторе 2.2 дизель