C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Гос.пошлина перед тех.осмотром.


Гос.пошлина перед тех.осмотром.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Завтра еду проходить тех.осмотр.В прошлом году гос.пошлина за тех.осмотр состовляла 30рублей,и 30 рублей кассиру за оформление,и того 60 рублей.Cегодня заехал в Cбербанк оплатить гос. пошлину,кассир говорит мне:"C вас 330рублей.На вопрос что за сумма, почему так много,отвечает:"Гос. пошлину повысили в 10 раз".Ну я конечно заплатил,деваться некуда,но остался не доволен.Cпрашиваю у кассира:"А пошлину повысили только в Белгородской области или по всей России",она не знает.Вот я бы и хотел узнать, как дела с гос.пошлиной обстоят в других городах России,кто то же наверняка честно проходит тех осмотр?Напишите у кого, какая сумма взымается в качестве гос.пошлины?

2

300 рублей талончик. и где то 600рублей за диагностику. мош кто поправит и по точней скажет

3

Комиссар написал(а):

300 рублей талончик. и где то 600рублей за диагностику. мош кто поправит и по точней скажет

Но это не гос пошлина,это талончик который под стеклом,и диагностика- упырь ходит и смотрит авто со всех сторон.Может в Москве вообще нет гос.пошлины?,это у нас местные белгородские власти придумали?для пополнения местного бюджета.

4

проходил в Туле. по деньгам следующее: 290 - организации за прохождение экспертизы, 300 рублей - госпошлина за оформление талона. плюс комиссия за оплату на месте (чётровы барыги) по 30 рублей с операции, итого 650 рублей.

5

В прошлом году было 500 рублей за техосмотр и 30 рублей талончик. В этом точных цифр не помню, но в сумме 950 рублей было, помоему 600 с чем-то за техосмотр и 300 с чем-то за талончик. Оплачивать можно в терминале типо как за мобильники, вместе с комиссией было 1040 рублей. Еще бесило что мелочь он не принимает и сдачу не дает, а за две машины - это 80 рублей десятками надо найти((

6

Тогда получается Комиссар правильно написал,300рублей талончик.Это я туплю,значит и я эти 330 рублей(гос пошлина) заплатил за талончик.Дошло наконец.А за диагностику на месте осмотра(ментам) платить нужно.В прошлом году 400р. с копейками было.У наc тех осмотр проходят на открытой площадке.Cтоит газель,в которой мент сидит с ноутом принимает платежи за диагностику и пробивает автомобилистов по базе,в том числе на не оплаченные штрафы.Без оплаты штрафа тех. осмотр не пройдешь.После оплаты за диагностику,из Газели выходит упырек(крупный спец) лысоватый и горбатенький и идет осматривать авто.Если он дает добро, тогда мент выдает талон.

Отредактировано Николя (2010-09-03 00:25:56)

7

Николя ну ты меня мог спросить, что да как в наших славных краях.
Какая нам с тобой разница какая пошлина в других областях, от того что мы узнаем, меньше мы платить не станем. Так ведь?

Я проходил на днях ТО. Оплачивал в Сбере 330 р, в окошко. А так же в том же Сбере, через терминал ровно 300 р - госпошлина ГИБДД.
На месте ничего не платил.

8

пошлина (где-то с 14го января 2010) стала 300рэ, как и куча всевозможн оплат повысилась в 10-15раз

ну и за оформление в банках берут 25-30рэ

госплда, я сделал так: тяпнул пару заполненых бланков, коректором замазал "штраф, доп услуги и пр.." отксерил с 10ток и вуа-ля:
заполнить фамил, адрес, цель оплаты и в окошко!!

ибо если на 1000рэ доплатить 25 "за услуги" - согласен, но если штраф 100+25% - за что?!!

9

SLAYER написал(а):

Николя ну ты меня мог спросить, что да как в наших славных краях. Какая нам с тобой разница какая пошлина в других областях, от того что мы узнаем, меньше мы платить не станем. Так ведь?

Ну просто интересно было, это наши местные власти мудрят или вся Россия так живет.

SLAYER написал(а):

На месте ничего не платил.

За диагностику же платил?А ты где проходил,в районе нефтебазы?

10

2500 и ни куда не едем

11

gurza написал(а):

2500 и ни куда не едем

А что твой мерс по чесноку не пройдет ТО?или танировку сдирать не охото?

12

Николя написал(а):

За диагностику же платил?А ты где проходил,в районе нефтебазы?

Я же написал, что платил только в Сбере 330р. и 300р. Проходил на ул. Зеленая Поляна (Крейда), за теплицами.

13

Николя написал(а):

А что твой мерс по чесноку не пройдет ТО?или танировку сдирать не охото?

пройдет, но лень ехать. а передние стекла я перетонирую раз в год(царапаются)

14

gurza написал(а):

а передние стекла я перетонирую раз в год(царапаются)

А не проше и дешевле будет уплотнители поменять?

15

300 пошлина и 250 за талон это в новосибирске

16

SLAYER написал(а):

А не проше и дешевле будет уплотнители поменять?

новый ориджинал, царапает больше чем старый. оч недоволен, причем именно у зеркала. оригинал бельгийский блин.

17

SLAYER написал(а):

Я же написал, что платил только в Сбере 330р. и 300р. Проходил на ул. Зеленая Поляна (Крейда), за теплицами.

Я только приехал с тех.осмотра,помимо 330р. которые я заплатил в Cбербанке за талон ,за диагностику заполняется другая квитанция на месте прохождения ТО и оплачивается тоже на месте прохождения ТО, cумма 269 рублей.Без этой квитанции диагност даже к машине не подайдет.Итог прохождения ТО 599рублей.Прошел без проблем,смотрели только номер кузова и все,ни фары ни аптечку ни огнетушитель не смотрели.  SLAYER получается ты за диагностику сразу в Банке заплатил 300р(заполнял бланк),а если бы на месте прохождени ТО оплачивал,возможно обошлось бы дешевле аж на 31рубль.Хотя может у тебя городская прописка, а у меня сельская?поэтому для городских дороже и ТО они проходят в другом месте.

Отредактировано Николя (2010-09-03 16:37:12)

18

Николя написал(а):

Хотя может у тебя городская прописка, а у меня сельская?поэтому для городских дороже и ТО они проходят в другом месте.

У меня городская прописЬка.

Мне нравится как ты отзываешься о Таврово  :D
Те кто не знает, подумают, что ты реальный сельский житель и в лаптях там ходишь.

Я бы употребил словосочетание - загородная прописка. Так солиднее.

PS А у меня только номер кузова посмотрели, огнетушитель и аптечку, а потом увидели глушак и завернули нафиг.

19

у нас
300 за Талон (госпошлина)
500 за линию...

отдавать 2500 за что?!

я всегда рад показать своё авто=убедиться (для себя), что всё более менее...

вот на днях другу FX35 проверяли: так там грустно ВСЁ: тормоза, ручник, CO и ... (номер инспектор НЕ нашел, а я не полез показывать) вот тут можно и отдать 2500

20

SLAYER написал(а):

а потом увидели глушак и завернули нафиг.

В смысле завернули,снимать отправили?

21

Лукас написал(а):

вот на днях другу FX35 проверяли: так там грустно ВСЁ: тормоза, ручник, CO и ... (номер инспектор НЕ нашел,

А что машинка совсем запущенная не ухоженная была?

22

Николя написал(а):

В смысле завернули,снимать отправили?

Ага.

23

Мне тоже теперь нужно проходить с новой машиной Техосмотр,но я их всех знаю.... тут деревня.... думаю в 1000 руб вложусь.....

24

perunov31 написал(а):

Мне тоже теперь нужно проходить с новой машиной Техосмотр,но я их всех знаю.... тут деревня.... думаю в 1000 руб вложусь.....

У тебя должна получиться сумма как и у меня 599 рублей.У тебя ведь тоже

SLAYER написал(а):

Я бы употребил словосочетание - загородная прописка.

25

perunov31, а за мерсиком ты в Курск ездил?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Гос.пошлина перед тех.осмотром.