C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Устройство заднего тормозного суппорта


Устройство заднего тормозного суппорта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго вечера.Помоигте пожалуйста схемой (картинкой) устройства заднего тормозного диска машина мерс 1994 г автомат. Ато он (диск тормозной) закис  снять не получается....  а очень хочется....

2

Покрути диск и найди там сквозь отверстие, куда закручиваешь колёсный болт такой храповичок есть либо регулируется фигурной отвёрткой вкручивая или выкручивая болт(уже не помню) и барабанные колодки ослабятся после чего можно будет снять диск, либо там зубчики и нужно плоской отвёрткой его по маленьку крутить...Запшикай тот храповик заранее вэдэшкой!

Отредактировано balvanin (2010-09-02 01:36:14)

3

С вэдэшкой я бы не рисковал, попадет на колодки ручника, отмывать придется. Если так хочется снять, то кувалдочка побольше через бревнышко и по кругу, я так снимал перед заменой, они прикипают к ступице, причем железно, на форуме где-то вычитал и очень пригодилось. А то что колодки ручника держат, так это врядли, он бы отошел бы от ступицы и не снимался, но уже бы видно было.

4

dimonchik123 написал(а):

С вэдэшкой я бы не рисковал, попадет на колодки ручника, отмывать придется. Если так хочется снять, то кувалдочка побольше через бревнышко и по кругу, я так снимал перед заменой, они прикипают к ступице, причем железно, на форуме где-то вычитал и очень пригодилось. А то что колодки ручника держат, так это врядли, он бы отошел бы от ступицы и не снимался, но уже бы видно было.

Дело в том что, на диске изнутри вырыбытывается буртик(ступенька если хотите), так вот она то и мешает всем снять диск! А если удаётся храповичком колодки сжать друг к другу то снять диск вообще не проблема!

5

Диск главное отодрать от ступицы, а буртик от колодок ,это уже второстепенная задача и самая простая ,ваш способ тоже подойдет. Кстати буртик практически не заметен, если не кататься на ручнике :D , на моих полностью отработанных дисках (размер уже ушел за допустимое) буртика даже на ощуп не ощушалось.

6

проблема в том что совсе не держит водительская сторона ручника - или заржавел трос ....или чтото с колодками - одним словом Вэдэшкой залил .... сегодня на работе =- но есть возмодность мотнутся в гараж ... подливаю через 3 часа в сренем - кувалдочку приготовил))))) буду пробовать

7

Если диск шатается, значит его мешают снять раздвинутые колодки ручника. У меня в этой ситуации помогла небольшая кувалдочка и деревянный клин по кругу, но и не особенно жалея.

8

Разобрался.... колодки были стерты напроч до металла,плюс заржавело все со стороны водителя.... колодки поменял. Попутн овозник вопрос про устройтво натяжителя под сиденьем . У меня прокручивается винт под шестигранник я так понимаю не должно быть? и соответственно подскажите номер детали чтобы заказать или весь миханизм или по частям.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Устройство заднего тормозного суппорта