C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Гонения на ксенон


Гонения на ксенон

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Приветствую Всех! Наверно все слышали, что скоро будут лишать прав за колхозный ксенон. Даже лампочки конфисковывать будут. Что думаете по этому поводу??? Кстати недавно у меня уже была такая проблема. Еду из Анапы в Екатеринбург (домой значит), останавливают в Волгоградской обл. г. Калач на дону, и начинают грузить насчет ксенона. Минут 40 я с ними рулился, все-таки махнули рукой и отпустили. Уже по приезду домой решил сам посмотреть, что на фарах написано. На фарах написано HCR, т.е. галоген ближний и дальний. На ксеноне должно быть написано D2S. Бывший хозяин утверждал, что ксенон заводской. Но как объяснить гаишнику? И так значит: у меня ближний-ксенон; дальний галоген; ну и ПТФ. А может и правда должен стоять галоген везде?

2

VIN давай

3

(vin) WDB2021931F807958

4

В настоящее время на ТС устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

так что тебе повезло. Колхоззз  :dontknow:

5

Кстати я не в восторге от этого ксенона в смысле моего ксенона. как-то не так он светит да и встречным кажется мешает.

6

а что под капотом то ? где блоки ? что на них написано ?

7

Lev734
у меня тоже стоял колхозный ксенон, когда вышел закон, у меня как раз перегорела одна лампа, решил не покупать, а вернуть все на галоген, был удивлен, что в мерсе галоген очень даже прилично светит..... не пойму чего ради предыдущий владелец ставил ксенон... :dontknow:

8

B.Angel написал(а):

блоки ? что на них написано ?

наверное Sho-Me  :D  :D

9

Lev734
Уверяю тебя, у тебя везде колхозный ксенон, кроме ближнего, и должны стоять галогенки!

Гонения на ксенон начались еще в феврале, тогда вышло письмо прировнять колхозный ксенон к спецсигналам. Потом были разного рода заморочки. По имеющейся информации из органов сейчас дана команда с ксеноном не трогать. Но это "как попрет", поэтому у себя ксенон снял, хотя необходимые надписи на фаре есть (у меня БМВ е39, там надписи на ксеноновой и нексеноновой фарах одинаковые).

Отредактировано Dmitry (2010-09-01 00:09:38)

10

Вот расшифровка вина

Engine number ... 611960 30 047752          Front axle 1 ....                         
Sales des. ...... C220TT                    Radio unit no. .. AL2199W0708290X57698   
Order number .... 0 8 244 85355             Rear axle 1 .....                         
Production order                            Rear axle 2 .....                         
Transmission .... 722614 01 191408          Cab .............                         
Vehicle title no.                           Platform ........                         
Power take-off ..                           VIN .............                         
Front tire 1 ....                           Trailer hitch ...                         
Front tire 2 ....                           Steering ........                         
Rear tire 1 .....                           Equipment ....... 481A                   
Rear tire 2 .....                           Paint/code 1 .... 143                     
Order number 1 ..                           Paint/code 2 ....                         
Rims ............                           Paint/code 3 ....                         
Lamps ........... VALEO                     Paint/code 4 ....                         
Windshield wipers                           Paint/code 5 ....                         
Cable winch .....                           Door lock .......                         
Speed. corr. ....                           Steering lock ...                         
                                            Transmission lock                         
                                            Tank lock .......                         
                                            Delivery date ... 1 981021               

Special equipment:                                                             

240     OUTSIDE TEMPERATURE INDICATION                                                 
260     TYPE DESTINATION ON TRUNK LID - ELIMINATION                                     
273     TELEPHONE PRE-INSTALLATION D-NET MOBILE                                         
292     SIDEBAG                                                                         
354     ANTENNA FOR TELEPHONE D/E-NET                                                   
412     ELECTRIC SLIDING ROOF WITH TILTING DEVICE                                       
423     AUTOMATIC TRANSMISSION 5-SPEED                                                 
441     ADJUSTABLE STEERING COLUMN                                                     
471     ACCELERATION SLIP REGULATION (ASR)                                             
480A    FABRIC MINOS                                                                   
551     THEFT WARNING SYSTEM                                                           
561     REINFORCED DRIVER SEAT, LEFT                                                   
570     FOLDING ARMREST, FRONT                                                         
580     AIR CONDITIONING                                                               
584     ELECTRIC WINDOW LIFTER, 4-WAY, V 124, 6-WAY                                     
600     HEADLAMPS - CLEANING EQUIPMENT                                                 
612     INVALID/LAMP UNIT: XENON HEADLAMPS                                             
656     LIGHT ALLOY WHEELS, 10-HOLE                                                     
682     FIRE EXTINGUISHER                                                               
756     RADIO MB AUDIO 10 CD WITH VK/RDS                                               
809     AEJ 98/1/X                                                                     
882     INTERIOR SAFEGUARD/TOWING PROTECTION                                           
955     EQUIPMENT PACKAGE ELEGANCE                                                     
988     REG. DOC. AND COC CERTIFICATE WITH EC TYPE LABEL                               
143     PACKAGE 4                                                                       
481A    FABRIC,  MINOS - BLACK

11

Dmitry написал(а):

Уверяю тебя, у тебя везде колхозный ксенон, кроме ближнего, и должны стоять галогенки

Не понял у меня везде галогенки, а на ближнем ксенон.

12

wlker написал(а):

блоки ? что на них написано ?

Не нашел блоки, наверно под фарой.

13

А ну тогда у тебя все правильно, ксенон штатный, омыватель есть, автокорректор есть. Возможно стекла стоят не от ксеноновой фары, а от обычной. Со стеклами надо разобраться, они подходят от галогеновой фары по посадочному месту, но не подходят по рискунку.

Кстати про качество освещения, поменяй лампы, они со временем теряют яркость. С новыми будет светить как 10 галогенок))) Ксенон даже колхозный в разы лучше галогена, что уж про штатный говорить.

Что делать с гайцами даже не знаю, впринципе это развод с их стороны. Можно например распечатать приведенную выше расшифровку вина, только оформить красиво и сказать что в Германию запрос делал, вот что прислали))))

14

wlker написал(а):

был удивлен, что в мерсе галоген очень даже прилично светит..... не пойму чего ради предыдущий владелец ставил ксенон...

Я думаю ксенон хуже светит из-за рефленого стекла т. е. сама фара должна быть под ксенон. А как лампу заменить, просто меняешь и все? Или что то переделывать надо?

15

Lev734 написал(а):

как-то не так он светит да и встречным кажется мешает.

Кажется???   очень легко проверить, выйти и встать на колено перед своей машиной в сумерки.

wlker написал(а):

не пойму чего ради предыдущий владелец ставил ксенон...

Ну как для чего?  чтобы "дедушкин желтый" заменить на "пацанско-синий"  :glasses:

Мне как-то родных хватает, но против линзованного ничего не имею  :flirt:

А вот зачем сюда приклеили фарокорректор и тем более омыватель -  :dontknow:   Лично я езжу с фарами вниз! и только поднимаю их когда необходим свет подальше....  а вот лично в Accord'е корректор не успевает за нашими колдобинами, лу4 то в асфальт, то по крышам - и на.... спрашивается оно такое надо?

16

Lev734 написал(а):

А как лампу заменить, просто меняешь и все? Или что то переделывать надо?

Меняешь лампу и выкидываешь схему поджига. (должен быть инородный блок в подкапотном)

17

Dmitry написал(а):

612     INVALID/LAMP UNIT: XENON HEADLAMPS

Так это ж и означает НЕВЕРНО/ЛАМПЫ:  головной свет ксенон

18

Dmitry написал(а):

Возможно стекла стоят не от ксеноновой фары, а от обычной

Да я и говорю на стеклах написано HCR т.е. галоген-ближний и дальний

19

Признаки заводского ксенона: отсутствие колесика ручного регулирования угла наклона света, дворники на фарах, ну и конечно надпись на стеклах фар.

20

AKII написал(а):

А вот зачем сюда приклеили фарокорректор и тем более омыватель -

При езде я не чувствую работу фарокорректора, только когда вкл. сначала вниз светит, потом поднимается. также и ПТФ работают: сначала вниз светят потом поднимаются

21

Dmitry написал(а):

Что делать с гайцами даже не знаю, впринципе это развод с их стороны. Можно например распечатать приведенную выше расшифровку вина, только оформить красиво и сказать что в Германию запрос делал, вот что прислали))))

Дим точно развод.

Они во первых визуально могут определить но для того чтоб их изъяли должен приехать передвижной пункт тех осмотра и уже специалистами на месте должно быть установлено что да это колхоз и изъять их. Ровно как с тонировкой, Не рядовыми гибддшниками на глаз это устанавливается а спец прибором + знающие специалисты сто стороны гибдд.

И потом у Гайцов должен быть хотя бы список машин и моделей по годам на которых возможно были установлены заводские ксеноны, т.к. некоторые гайцы просто не верят что на таких стареньких машинках были ксеноны))))

Еще слышал что ввели штраф за колхоз а не только лишение прав так ли это?

Отредактировано Arman (2010-09-01 09:45:04)

22

Arman написал(а):

Признаки заводского ксенона: отсутствие колесика ручного регулирования угла наклона света, дворники на фарах, ну и конечно надпись на стеклах фар

Колесика нет. Дворники на фарах есть и омыватели. А вот надпись на стеклах не та...

23

Lev734 написал(а):

Колесика нет. Дворники на фарах есть и омыватели. А вот надпись на стеклах не та...

тогда по любом заводской ксенон с "галогеновыми" стеклами наверно потому что ксеноновые стекла в 3-4 раза дороже обычных вот и предыдущий владелец купил не оригинальный ксенон а .....

Отредактировано Arman (2010-09-01 09:43:04)

24

Arman написал(а):

Дим полюбому развод

А че развод то? На стекле написано что галоген, написано. Иди в суд разбирайся. А в суде понятно какой развод будет...

25

Так у тебя ж талончик ТО есть, стекла видно что не новые, значит ты с ними прошел то. Они не могут просто остановить сказать что у тебя колхоз и потом ты купил машину и не знаешь что делал до тебя предыдущий хозяин. На мой взгляд ничего и не будет. Но могут конечно и чисто нагадить чтоб вы бегали по судам.

Отредактировано Arman (2010-09-01 09:49:48)

26

Lev734 написал(а):

Колесика нет. Дворники на фарах есть и омыватели. А вот надпись на стеклах не та...

Arman написал(а):

тогда по любом заводской ксенон с "галогеновыми" стеклами наверно потому что ксеноновые стекла в 3-4 раза дороже обычных вот и предыдущий владелец купил не оригинальный ксенон а .....

Солидарен, тогда проверить надписи на самих блок-фарах....

кстати народ, я правильно понял, если так называемое "комбо" то должно быть DCHR ?   (как Discharge Close Halogen Range) (тоесть разрядный ближ, галоген даль...)

27

Даже не знаю, что сейчас делать: то-ли лампы менять, то-ли стекла?

28

AKII написал(а):

Солидарен, тогда проверить надписи на самих блок-фарах....

На самих блок-фарах только номера а что ксенон ничего нет

29

Lev734 написал(а):

Даже не знаю, что сейчас делать: то-ли лампы менять, то-ли стекла?

Проще стекла т.к. если лампу менять то нужно будет с электрикой внутри фары возиться, цоколь менять на галоген.

30

Lev734 написал(а):

При езде я не чувствую работу фарокорректора, только когда вкл. сначала вниз светит, потом поднимается. также и ПТФ работают: сначала вниз светят потом поднимаются

Это значит у тебя автокорректор. Во время движения его работу и не заметишь, т.к. он во время движения и не работает. Он держит световой пучек на одном уровне от земли при различной загрузке задней оси, т.е. если зад загрузил и он естественно просел, обычные фары начнуть светить выше, а здесь автокорректор сам распознет дифферент и подстраивает свет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Гонения на ксенон